Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: ссора Москвы и Лондона, "несвободная" Белоруссия, «нелепые танцы» мировых лидеров

Все видеосюжеты от Рамблер Новостей в Instagram

Daily Express: Британская пресса поссорила Москву и Лондон

Россия потребовала от Британии объяснений по поводу новой директивы, якобы разрешающей пилотам НАТО открывать огонь по российским самолетам. О том, что подобный документ существует, ранее сообщил таблоид Daily Star со ссылкой на свои источники.

Читать далее на сайте RT на русском

TV5 MONDE: «Свободными мы будем не скоро» Белорусская писательница Светлана Алексиевич, ставшая лауреатом Нобелевской премии по литературе, призвала страны Европы не идти на уступку президенту Белоруссии Александру Лукашенко, сообщает TV5 Monde, ссылаясь на швейцарский канал RTS. Вместе с тем, ранее Алексиевич отметила, что не является сторонником революций, и подчеркнула, что белорусам предстоит пройти «долгий путь», чтобы стать «свободными».

Читать далее на сайте RT на русском

WP: Среди мировых лидеров Барак Обама — лучший танцор

Очень часто попытки глав государств продемонстрировать свои танцевальные таланты оканчиваются провалом, пишет Washington Post. В своей статье издание приводит несколько самых примечательных случаев этих «нелепых танцев» мировых лидеров, среди которых лишь Барак Обама является «действительно хорошим танцором».

Читать далее на сайте RT на русском

WP: Путин обыгрывает США даже «с плохими картами»

Судьба главного союзника России в Сирии — Башара Асада — «висит на волоске», но даже это не мешает РФ успешно ориентироваться в ситуации, в то время как американцы продолжают сдавать позиции, считает обозреватель Washington Post Дэвид Игнатиус.

Читать далее на сайте RT на русском

Hereald Sun: знаменитые беглецы из Алькатраса могут быть все еще живы

Родственники трех мужчин, сбежавших из тюрьмы Алькатрас более 50 лет назад, заявили, что беглецы могут быть все еще живы, пишет газета Hereald Sun. В июне 1962 года заключенные проделали в стене камеры отверстие и выбрались на крышу здания. Чтобы скрыть свой побег, они оставили на кроватях сделанные из папье-маше головы, к которым приклеили волосы, собранные в тюремной парикмахерской.

Читать далее на сайте Газета.ру