Новостной выпуск Первого канала на 21:00

В Турции после крупного теракта объявлен трёхдневный траур

Грандиозная акция протеста в Берлине и другие новости Первого канала
© РИА Новости

Утром Анкару потрясли мощные взрывы. Террористы атаковали антивоенный митинг, на который собрались тысячи людей. Данные о жертвах меняются буквально каждый час. На эту минуту известно о 86 погибших. Почти 190 человек ранены. В Анкаре прошло экстренное заседание Совета Безопасности Турции, власти объявили в стране трёхдневный траур.

Слова искреннего сочувствия родным и близким погибших в Анкаре передал Владимир Путин

Президент России также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России

Слова соболезнования турецкому народу Владимир Путин ещё раз высказал сегодня - на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности России.

Десятки ударов по объектам ИГИЛ в Сирии: хроника действий российской авиации

В Министерстве обороны сообщили сегодня, что за сутки наша авиация совершила более 60 вылетов и уничтожила 55 объектов группировки "Исламское государство". И, кроме того, у военных готов план взаимодействия в Сирии с коалицией, возглавляемой Америкой.

В Дагестане ликвидированы трое боевиков

Их блокировали в одном из частных домов в селении Гимры. В ответ на предложение сдаться бандиты открыли огонь, после этого антитеррористическая операция вступила в активную фазу.

В Крыму, возможно, найдено тело подозреваемого в обстреле станции Скорой помощи в Симферополе

26 сентября преступник открыл огонь из охотничьего ружья по медперсоналу. Погибли две женщины. Несколько человек - ранены.

Египет покупает у Франции два вертолётоносца "Мистраль"

Контракт подписан сегодня в Каире. Изначально корабли с названиями "Севастополь" и "Владивосток" строили для военно-морского флота России. Сделка на сумму 1 миллиард 120 миллионов евро была заключена в июне 2011 года. Но поставка не состоялась - Париж остановил её в последний момент, мотивируя ситуацией на Украине. Это было прошлой осенью. В августе этого года стороны объявили о расторжении сделки.

Грандиозная акция протеста прошла в Берлине

По разным данным, от 100 до 250 тысяч человек приняли участие в демонстрации против планов Евросоюза заключить соглашение о зоне свободной торговли с Америкой и Канадой. Среди организаторов марша - оппозиционные политики и профсоюзы, они утверждают: договор угрожает правам трудящихся и окружающей среде.

В Северной Корее прошёл военный парад к юбилею правящей партии

За восемь тысяч километров к востоку от Берлина сегодня тоже вспоминали Америку. О противостоянии с этой страной говорил лидер Северной Кореи на самом большом в истории военном параде к юбилею правящей партии. Ким Чен Ын в чёрном френче смотрел с трибуны - сначала на колонну под красными флагами, которая несла огромные статуи его деда и отца, Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Затем - на разные виды техники и парадные расчёты всех видов вооружённых сил. В том числе женский медицинский батальон.

Российская сборная по футболу сделала ещё один шаг к завоеванию путёвки в финальную часть ЧЕ-2016

В выездном матче против команды Молдавии наши выиграли со счётом 2:1, одержав третью победу подряд. Все мячи были забиты во втором тайме. Сначала - во время розыгрыша штрафного - отличился защитник Сергей Игнашевич. Второй гол на счету нападающего Артёма Дзюбы. За 5 минут до окончания основного времени молдаване отыграли один мяч. Но нашим удалось удержать победный счёт. Теперь российской сборной осталось сыграть дома с Черногорией. Чтобы выйти из группы со второго места и попасть на Евро-2016 напрямую - достаточно ничьей.