Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

В центре Анкары утром совершён крупный теракт

Спецоперация в Дагестане  и другие новости Первого канала
© Первый канал

Погибших - больше 20, около сотни человек - ранены. И это только предварительные данные - пока точно неизвестно, сколько было взрывов. Случилось всё перед началом массового митинга. По одной из версий, в толпе находились террористы-смертники.

Командование сирийский армии рассказало о роли российских военных лётчиков в операции близ Латакии

Террористы из подразделения "Аль-Каиды", которые два месяца удерживали город Бахса, отступили, испугавшись ударов нашей авиации. Они оказались полностью деморализованы и почти обезоружены после того, как были уничтожены их склады с боеприпасами.

В Дагестане в ходе спецоперации ликвидированы трое боевиков

Этим утром их блокировали в одном из частных домов селения Гимры в Унцукульском районе республики. Сдаваться они не собирались и оказали сопротивление силовикам.

В пострадавшие районы Донбасса, где установилось затишье, постепенно возвращаются жители

Это те, кто в разгар боевых действий уезжал в более безопасные места. Сейчас есть возможность заняться восстановлением своих разрушенных домов, чтобы зиму провести уже в родных стенах, работы предстоит немало.

Растет напряжение на границе Израиля и Палестины

Радикалы из Сектора Газа выпустили ракету, которая упала в ненаселенной местности на юге страны. Это произошло всего через несколько часов после столкновений палестинцев с израильскими военными.

Чехия стягивает войска к границе с Австрией

Основная задача более чем 600 военных - в случае необходимости прийти на помощь полицейским на пропускных пунктах, через которые идет многотысячный поток беженцев. К тому же, им поручено патрулировать пешие переходы и велодорожки, пролегающие через леса.

Коррупционный скандал в ФИФА получил развитие

На фоне отстранения главы организации Йозефа Блаттера громкое заявление сделал и бывший вице-президент международной федерации. По словам Джека Уорнера, всю шумиху организовали Соединенные Штаты. А сделано это было, с целью захвата контроля над мировым футболом, в том числе и по финансовым соображениям. Стоит отметить, что Уорнер и сам фигурант дела о коррупции в ФИФА а Министерство юстиции Тринидада и Тобаго уже одобрило его экстрадицию в США.

Российская сборная по футболу одержала победу над командой Молдавии

Сборная России по футболу под руководством Леонида Слуцкого выиграла третий матч подряд в квалификационном турнире чемпионата Европы 2016 года. На этот раз в Кишиневе победили команду Молдавии – 2:1. На 58-й минуте Сергей Игнашевич, распечатал ворота хозяев, а через 20 минут Артем Дзюба после скидки Игнашевича удвоил преимущество. В концовке Евгений Чеботару отквитал один мяч. В активе сборной России 17 очков и второе место в таблице группы G. На два меньше у шведов, которые победили Лихтенштейн – 2:0.

Стартовал мужской Чемпионат Европы по волейболу

Сборная России в своем первом матче с Финляндией одержала победу – 3:0. Подопечные Владимира Алекно уверенно взяли две первые партии – 25:20 и 25:19, затем немного расслабились, но все же победили и в третьей – 25:23.

В Москве с сегодняшнего дня расширяется зона платной парковки

Она распространяется еще на 95 улиц за пределами Третьего транспортного кольца. Паркоматы заработают в местах, где сложилась наиболее сложная ситуация из-за скопления оставленных у обочин машин.

На Сахалине двое суток бушевал циклон

Спасатели откачивают воду из подтопленных домов, просушивают помещения тепловыми пушками. Почти 40 ремонтных бригад восстанавливают электроснабжение в обесточенных населенных пунктах.

Настоящее извержение дрожжей произошло на фабрике в Воронеже

Очевидцы сняли гигантский бурлящий фонтан, который бил прямо из крыши производственного корпуса.