Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 10:00

В селении Гимры Унцукульского района Дагестана утром введён режим контртеррористической операции

Коррупционный скандал вокруг ФИФА и другие новости Первого канала
© Первый канал

Как передает "Интерфакс", сотрудники правоохранительных органов пытаются нейтрализовать боевиков, укрывшихся в частном секторе.

На юго-востоке Украины сохраняется затишье, стрельбы нет

Люди в спокойной обстановке готовятся к зиме. Те, кто уезжал из охваченного войной региона, потянулись домой. Работы предстоит немало - в ходе боёв разрушены целые кварталы.

В Сирии, недалеко от Латакии, освобождён город Бахса

Он был захвачен два месяца назад террористами одного из подразделений "Аль-Каиды". Командование армии арабской республики прямо заявило, что боевики испугались авиации из России, которая на этой неделе с воздуха нанесла удар по их складам с оружием.

Растет число погибших в результате столкновений между палестинскими радикалами и израильской армией

По последним данным жертвами беспорядков на границе Сектора Газа стали 8 человек, более 60 получили ранения. Солдаты открыли огонь на поражение, когда десятки молодых людей начали забрасывать их камнями и попытались перелезть через заграждения.

Чехия перебрасывает более 600 военных на границу с Австрией и увеличивает втрое штат полицейских

Они должны усилить контроль над всеми пропускными пунктами, через которые идет многотысячный поток беженцев, а так же патрулировать пешие переходы и велодорожки, пролегающие через леса.

Получил развитие громкий коррупционный скандал вокруг ФИФА

Как заявил бывший вице-президент Международной федерации футбола Джек Уорнер, всю шумиху организовали Соединенные Штаты.

Продолжается отбор на ближайший Чемпионат Европы по футболу

Российская сборная снова даёт повод для радости. Подопечные Леонида Слуцкого выиграли третий подряд матч под его руководством и ещё на шаг приблизились к завоеванию заветной путёвки в финальную часть турнира. В выездном матче против команды Молдавии наши футболисты одержали победу со счётом 2:1.

Настоящее извержение смеси дрожжей, воды и патоки произошло на фабрике в Воронеже

Очевидцы засняли гигантский бурлящий фонтан, который бил прямо из крыши производственного корпуса.

На Сахалине устраняют последствия разгула стихии

Спасатели откачивают воду из подтопленных жилых домов, просушивают помещения тепловыми пушками. Почти 40 ремонтных бригад восстанавливают электроснабжение в обесточенных населенных пунктах.

С сегодняшнего дня зона платной парковки в Москве расширена

Она увеличилась на 95 улиц за пределами Третьего транспортного кольца. Паркоматы заработают в местах, где наиболее сложная ситуация из-за скопления оставленных у обочин машин.

В Лондоне открылась выставка одного из самых известных художников нашего времени Эрика Булатова

Его работы пользуются неизменным успехом на ведущих мировых аукционах. Трансформаций реальности и смыслов, игра с надписями, шрифтами, соотношение слов и изображений.

В Северной Корее проходят праздничные мероприятия по случаю 70-летия создания Трудовой партии

Несколько минут назад на площади Ким Ир Сена в Пхеньяне начался зрелищный парад с участием военнослужащих, а также нескольких сотен танков, многозарядных пусковых установок, бронемашин и ракетного оружия.

Оператору норвежской телекомпании случайно удалось снять два красивейших события

Во время появления в небе Северного сияния к берегу подплыли горбатые киты. Несколько минут они резвились под переливающимся небесами и необыкновенно яркими звездами.