Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Репортаж из сирийского города Бахса, освобожденного от боевиков

Корреспондент Первого канал вернулся из города Бахса, который еще вчера контролировали террористы. Сегодня журналистам сразу нескольких российских телеканалов дали возможность увидеть, что же происходит в реальности в этой стратегически важной для боевиков точке. В результате наступления сирийской армии при поддержке российской авиации бандиты отступили, а в город начали возвращаться мирные жители.

Обвинения Пентагона и американского телеканала опровергают в нашем Министерстве обороны

В Минобороны сегодня представили все данные о применении нашей боевой авиации в Сирии. Демонстрация кадров и спутниковых снимков идет в полном объеме - видно, какие объекты и базы террористов уничтожены, куда они везут оружие и какие мечети пытаются заминировать. Это делается в том числе и потому, чтобы не давать возможности западным СМИ и чиновникам искажать информацию.

События в Сирии и вокруг неё интересуют большинство жителей нашей страны

Это следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. 68 процентов респондентов ответили, что регулярно или время от времени следят за новостями из Арабской республики.

По инициативе Хельсинки состоялся телефонный разговор В. Путина с президентом Финляндии

Важность совместных усилий в противодействии террористической угрозе отметили президенты России и Финляндии. Телефонный разговор Владимира Путина и Саули Ниинистё состоялся по инициативе Хельсинки, сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с гендиректором "РусГидро" Николаем Шульгиновым

Ситуацию в стратегически важной отрасли — энергетике — Владимир Путин обсудил сегодня с новым руководителем холдинга "РусГидро" Николаем Шульгиновым, который был назначен генеральным директором в сентябре.

Нобелевской премии мира удостоена четвёрка посредников между властью и оппозицией в Тунисе

Сегодня Норвежский нобелевский комитет назвал обладателя самой престижной награды - премии мира. В числе претендентов были десятки организаций и всемирно известных персон: от разоблачителя американских спецслужб Эдварда Сноудена до Папы Римского Франциска, президенты и канцлер Ангела Меркель.

Завтра в Абинском районе Кубани похоронят семерых детей, погибших при пожаре в станице Холмской

Младшему едва исполнился год, старшему - десять. Они были одни в доме, который загорелся накануне поздно вечером. В этот момент, судя по всему, все уже спали, иначе оставался шанс выбежать на улицу и спастись.

Найдено решение для туристов, которые летят чартерами "Трансаэро"

Сегодня авиакомпания "Трансаэро" в очередной раз объявила об отмене своих рейсов. Завтра самолёты не полетят из Москвы в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Ростов, Новосибирск, а также за границу - в Берлин, Лондон, Стамбул.

Премьер Медведев провел совещание по законодательству о контролируемых иностранных компаниях

Важную тему для бизнеса - декларирование зарубежных активов - сегодня обсудили на совещании по законодательству о контролируемых иностранных компаниях. Эти нормы - часть мирового процесса, и их применение власти готовы обсудить с предпринимателями, сказал Дмитрий Медведев.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике выборы состоятся 20 марта 2016 года

Сегодня в Донецке глава самопровозглашённой республики Александр Захарченко объявил новую дату местных выборов - вместо 18 октября они пройдут 20 марта следующего года. Перенос голосования на 2016-й поддержала "нормандская четвёрка" 2 октября в Париже.

11 октября в Белоруссии пройдут президентские выборы

В Белоруссии завершается предвыборная гонка. На высший в государстве пост претендуют четверо кандидатов, включая действующего руководителя страны. В случае победы Александр Лукашенко займёт президентское кресло в пятый раз.

Октябрьская неделя завершается почти зимней картиной

Впечатляющий снегопад был сегодня в Москве - убирать дворы и улицы, по данным столичных властей, были вызваны 30 тысяч дворников и шесть тысяч различных машин. Водителей в столичном регионе просят быть аккуратнее за рулём в таких погодных условиях.