Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

10 октября объявлен на Кубани днём траура по детям, погибшим в результате пожара

Сборная РФ на отборочном матче Евро–2016 и другие новости Первого канала
© 1tv.ru

Минувшей ночью в Краснодарском крае произошел жуткий по своим последствиям пожар. Оставленные одни в доме, погибли сразу 7 детей: младшему едва исполнился годик, а старшему было всего 10.

Министерство обороны РФ сегодня ответило на выпады из Вашингтона

Ничем не подкрепленные сообщения из США в последнее время падают, как из рога изобилия: упавшие якобы на территории Ирана баллистические ракеты, опасность ответных атак со стороны террористов... Пустые, но громкие заявления, говорят в военном ведомстве - признак психологической войны.

Большинство россиян поддерживает решение об отправке нашей авиации в Сирию для борьбы с ИГИЛ

Об этом говорят данные социологического опроса, проведённого ВЦИОМ. Цифры, полученные в результате исследований, показывают, что российское общество приняло действия руководства страны.

Ситуацию в зоне антитеррористической операции В. Путин обсудил с президентом Финляндии С.Ниинистё

Разговор состоялся по инициативе Хельсинки. В ходе обмена мнениями собеседники высказались за консолидацию усилий всех заинтересованных государств для коллективного противодействия террористической угрозе, исходящей от "Исламского государства".

Развитие электрогенерирующего сектора Владимир Путин обсудил с руководителем "РусГидро

" Николай Шульгинов был назначен генеральным директором компании в сентябре и доложил президенту о приоритетах концерна на перспективу. Так, необходима консолидация предприятий на востоке страны, уже идёт строительство новых энергетических объектов. А сейчас на первом плане - подготовка к зимнему периоду.

Российская национальная валюта сегодня продолжала уверенно укрепляться

Доллар и евро потеряли примерно по рублю. Официальный курс на выходные - 61.30 за доллар. Евро, по версии Центробанка, - 69 рублей 35 копеек.

"Аэрофлот" и "Трансаэро" договорились о перевозке клиентов туркомпании "Библио-глобус"

Сегодня, похоже, удалось найти решение проблем с чартерными рейсами авиакомпании "Трансаэро". Речь именно о вылетах, зарезервированных для туроператора "Библио-глобус".

В Осло назвали имя лауреата Нобелевской премии мира

В числе претендентов были десятки организаций и всемирно известных персон: от разоблачителя американских спецслужб Эдварда Сноудена до Папы Римского Франциска. Президенты и канцлер Ангела Меркель, но комитет отметил так называемый "Национальный диалоговый квартет Туниса". Его наградят "за вклад в построение демократического общества после "жасминовой революции" 2011-го года".

Основное голосование на выборах президента Белоруссии пройдет 11 октября

Белоруссия - в ожидании президентских выборов. В это воскресенье 7 миллионов жителей страны определят, кто возглавит её на следующие пять лет. Предвыборную кампанию эксперты назвали самой спокойной в истории. Кандидатов, включая действующего президента, - четверо. Кто-то предлагает альтернативный стиль правления; для кого-то Белоруссия - вторая Швейцария; а кому-то вообще не дали слова и не зарегистрировали, потому что он не умеет говорить.

О том, как сделать условия ведения бизнеса в России наиболее привлекательными, говорил Д. Медведев

Дмитрий Медведев провёл совещание по законодательству о контролируемых иностранных компаниях. Речь в основном шла о том, что физическим лицам в нашей стране необходимо начать декларировать иностранные активы. Премьер отметил, что этот процесс, а он является частью действий по деоффшоризации, идёт крайне медленно. Закон о добровольном декларировании "даёт гарантии всем, кто хочет вывезти свои средства из так называемой "серой зоны". В определённых пределах они будут освобождаться от юридической ответственности.

В Москве открылся фестиваль науки

Доступно и интересно! Эти два слова коротко и ясно описывают то, что в ближайшие выходные будет происходить сразу на нескольких площадках столицы. В Москве открывается фестиваль NAUKA 0+. Попробовать себя в роли учёного и одновременно с этим испытателя сможет каждый желающий. Мастер-классы и лекции нобелевских лауреатов.

Сегодня в Сочи стартовали тренировочные заезды российского этапа Гран-при "Формулы-1"

Пилоты впервые проехались по трассе. Это в первую очередь необходимо, чтобы настроить болиды под покрытие и опробовать автодром. Это можно назвать последними приготовлениями. Соревнования будут длиться три дня, ключевая гонка намечена на воскресенье.

Сегодня футболистам сборной России в Кишиневе предстоит отборочный матч Евро-2016 против Молдавии

А стартовал предпоследний тур отборочного цикла накануне. В группе D сборная Германии в Дублине уступила ирландцам - 0:1. На 70-й минуте атаку, которую начал голкипер хозяев, завершил Шейн Лонг. Несмотря на поражение, чемпионы мира, набрав 19 очков, сохранили лидерство и в заключительном туре сыграют с Грузией.

Сегодня в мире вспоминают Джона Леннона

Весь мир сегодня, если не напевает песни "Битлз", то уж точно вспоминает солиста легендарной группы. Таблоиды и телевидение, радио и Интернет пестрят изображениями Джона Леннона. Сегодня основателю легендарной четвёрки исполнилось бы 75 лет. Биттломания и биттлофобия, круглые очки и джинсы-клёш, ну а самое главное - это целое поколение тех, кто вырос на магически-притягательной музыке Леннона.

Почти на всю территорию нашей страны пришли резкое похолодание и снегопады

Это сразу привело к серьёзным проблемам, в первую очередь, конечно, на дорогах. В Ижевске за сутки число аварий выросло в 10 раз. Сотни домов на время остались без отопления. В Пермском крае - трудности и в воздушной гавани, там из-за снегопада отменили десятки рейсов. Непогода сказалась на работе аэропорта в Татарстане. Циклон пришёл и на Сахалин.

Прогноз погоды на выходные

Сейчас в регионе идет мощное похолодание, что не совсем характерно для начала октября. Например, в Москве высота снежного покрова местами составляет 1-2 см, а это почти на 3 недели раньше обычного.

Резкое похолодание осложняет дорожную ситуацию в Москве

Сегодня в Москве, похоже, тот день, которых так боятся водители: резкое похолодание, снег, летняя резина и ... вечер пятницы. Такое "удачное" стечение обстоятельств, конечно же, отразилась на ситуации на дорогах, где помимо спецтехники, которая выехала противостоять метели, ещё и автомобилисты, которые спешат домой и на дачи.