Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

В станице Холмской Краснодарского края при пожаре в частном доме погибли семеро детей

Укрепление рубля и другие новости Первого канала
© Первый канал

В Краснодарском крае расследуют обстоятельства страшной трагедии. В станице Холмской во время пожара в частном доме погибли семеро детей, оставленных без присмотра. Самому маленькому - год.

ВЦИОМ: большинство россиян следят за новостями из Сирии

Происходящим в Сирии интересуется подавляющее большинство жителей России. Это следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Иранские военные опровергают сообщения о падении российских ракет на территории страны

Пока российская авиационная группировка борется с террористами, за океаном разгорается информационная война. Американская телекомпания CNN выступила с громким псевдо-разоблачением: якобы часть крылатых ракет, выпущенных с Каспия, упала в Иране.

В Сочи прошла встреча Президента и главы "Русгидро" Николая Шульгинова

Сегодня в Сочи Владимир Путин встретился с новым главой энергохолдинга "Русгидро", управляющего гидроэлектростанциями в России. Николай Шульгинов занял эту должность в сентябре.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун рассказала Владимиру Путину о положении дел в регионе

На встрече Президента Владимира Путина с губернатором Мурманской области обсуждались социальные и экономические вопросы, актуальные для этого региона.

Рубль вновь укрепился в ходе торгов на Московской бирже

Рубль вновь обновляет осенние максимумы. Официальный курс доллара по отношению к российской валюте, объявленный Центробанком на выходные и понедельник, снизился почти на рубль, остановившись на отметке 61,30.

Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам выхода бизнеса из "серой зоны"

Как ускорить процесс декларирования иностранных активов? Этот вопрос Дмитрий Медведев обсудил с участниками совещания по законодательству о контролируемых иностранных компаниях. Премьер отметил, что это часть действий по деоффшоризации, конечная цель которой - сделать условия ведения бизнеса в нашей стране привлекательными.

Нобелевскую Премию мира получили переговорщики-миротворцы из Туниса

Завершается Нобелевская неделя. Обладателя самой престижной награды - "Премии Мира" - выбрали в Осло. В числе претендентов были десятки организаций и всемирно известных персон: от разоблачителя американских спецслужб Эдварда Сноудена до папы римского Франциска, несколько президентов и канцлер Ангела Меркель, но комитет отметил так называемый "Национальный диалоговый квартет Туниса". Его наградят "за вклад в построение демократического общества после "жасминовой революции" 2011 года".

В центральных регионах России прошли обильные снегопады

Крупные хлопья снега и даже небольшие сугробы на траве - такую картину сегодня с утра наблюдают жители Центральной части России. В столицу заглянула зима — похолодание и северный ветер с порывами до 15-18 метров в секунду ожидают нас в ближайшее время.