Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

В Краснодарском крае расследуют трагическую гибель семерых детей при пожаре

Нобелевская Премия мира и другие новости Первого канала
© Первый канал

В Краснодарском крае выясняют обстоятельства трагедии в станице Холмской. Там в результате пожара в частном доме погибли семеро детей в возрасте от года до 10 лет. Спасти не удалось никого.

В Госдепе США не смогли подтвердить сообщения CNN о российских ракетах, упавших в Иране

Минобороны России отреагировало на сообщение касательно Сирии, распространённое телекомпанией CNN. Американские журналисты утверждают, что четыре из 26 крылатых ракет, выпущенных в среду из Каспийского моря по объектам боевиков так называемого "Исламского государства", якобы упали на территории Ирана.

Курс рубля вновь вырос по отношению к доллару и евро

Рубль вновь обновляет осенние максимумы. Курс евро в ходе торгов на Московской бирже опустился ниже отметки 69 рублей впервые с начала августа. Идет вниз и доллар - он вплотную приближается к отметке 61 рубль.

Непогода привела к сбоям в работе транспорта в регионах России

Резкое похолодание и первые снегопады привели к серьезным проблемам в ряде регионов России. В Ижевске количество аварий за сутки выросло в 10 раз по сравнению с обычным уровнем. Кроме того, более 350 домов остались без тепла из-за аварии на теплотрассе.

В Чечне окажут высокотехнологичную медицинскую помощь юношам и девушкам из Беслана

В Грозном один из лучших врачей республики начал делать пластические операции юношам и девушкам, которые в 2004 стали заложниками террористов в школе № 1 города Беслана. Сейчас им по 18-19 лет.

Муниципальные власти Киева не смогли договориться с кредиторами

Столица Украины объявила технический дефолт. Власти не смогли договориться с кредиторами - крупнейшими мировыми банками - о реструктуризации своих долгов, а это почти 850 миллионов долларов. Теперь решением депутатов Киевского горсовета вводится временный мораторий на выплаты.

9 октября одному из "ливерпульской четверки", Джону Леннону, могло бы исполниться 75 лет

Сегодня в мире вспоминают Джона Леннона. Знаменитому основателю квартета "Битлз" исполнилось бы 75 лет. Его родной город Ливерпуль превратился в музей легендарной четверки, а поклонники талантливого музыканта твердят в один голос: не допел, не доиграл.

Нобелевскую Премию мира разделят между собой участники "квартета" национального диалога в Тунисе

Завершается Нобелевская неделя. Только что в Осло председатель Норвежского комитета назвала обладателя самой престижной награды - "Премии Мира". В это раз её разделят сразу несколько человек из так называемого "квартета" национального диалога в Тунисе. Его отметили "за существенный вклад в построение демократического общества после революции 2011 года".