Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

В сирийском МИД высоко оценили действия российской авиации в борьбе с боевиками

Международная конференция по Афганистану и другие новости Первого канала
© Первый канал

Власти Сирии констатируют большой прогресс в борьбе с террористическими группировками и связывают его с действиями российской авиации. Сегодня МИД Арабской республики заявил, что наши лётчики за несколько дней нанесли более серьёзный урон экстремистам, чем действия международной коалиции во главе с США за год.

В Москве проходит международная конференция по Афганистану

Об угрозе, исходящей от так называемого "Исламского государства", говорили сегодня на международной конференции по Афганистану, которая открылась в Москве. На ней прозвучали данные Генштаба России по количеству боевиков этой террористической группировки на афганской территории. При этом их становится всё больше, они берут под свой контроль новые регионы. Хотя ещё год назад США, НАТО и их союзники, сворачивая свой контингент, заявляли о стабилизации ситуации в стране.

Владимир Путин встретился с лауреатами Всероссийского конкурса "Учитель года"

Встреча Президента с лауреатами Всероссийского конкурса "Учитель года" проходит в Сочи, в центре для одарённых детей "Сириус", созданном в Олимпийском парке по инициативе президента. Глава государства поздравил собравшихся с победой в престижном конкурсе и недавно прошедшим Днём учителя. А также рассказал, как финансируется сейчас образовательная сфера и что делается для повышения престижа профессии преподавателя.

В Сочи Владимир Путин встретился с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым

Лидеры отметили значительное укрепление двусторонних отношений между нашими странами. Отдельно остановились на результатах выборов в киргизский парламент. Они прошли в минувшее воскресенье. Необходимый барьер преодолели шесть политических партий, в том числе социал-демократы, которые поддерживают президента Атамбаева.

В Париже уверены, что Минский процесс не уложится в ранее намеченные сроки

Официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль отметил, что реализация Минских договоренностей, скорее всего, продлится на 2016 год, при этом подчеркнув, что минский процесс - единственное, что может обеспечить мирное урегулирование ситуации на Востоке Украины.

Восемь школьников пострадали в результате аварии с автобусом под Хабаровском

Целый ряд грубых нарушений правил техники безопасности при перевозке детей выявлен в ходе расследования аварии с участием школьного автобуса под Хабаровском. Устаревший ПАЗ, на котором второклассники возвращались с экскурсии, вылетел на обочину и врезался в дерево. В результате - восемь пострадавших.

Резко ухудшилась ситуация на дорогах Забайкалья - регион попал под власть мощного циклона

По данным краевого управления МВД, из-за снегопада и гололеда практически остановилось движение на отдельных участках федеральной трассы "Амур". Проехать удаётся только тем, кто успел "переобуться" в зимнюю резину. В результате образовались многочисленные заторы.

Дмитрий Медведев: Продуктовое эмбарго оказалось полезным для российского АПК

Правительство сохранит объем государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2016 году на уровне 237 рублей. Об этом сообщил Дмитрий Медведев, открывая в Москве сельскохозяйственную выставку "Золотая осень". В ее рамках, кстати, впервые пройдет совместный агробизнесфорум с ключевыми партнерами России по БРИКС.

Донбасс постепенно возвращается к нормальной жизни

С начала осени обстрелы прекратились - можно спокойно заняться подготовкой к зиме, отремонтировать разрушенные здания. В Горловке наконец открыли школу, серьёзно пострадавшую в результате боевых действий. Вернуться в родные стены рады и дети, и учителя.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер отстранён на три месяца от любой футбольной деятельности

Вместе с Йозефом Блаттером отстранены от работы генеральный секретарь организации Жером Вальке и глава УЕФА Мишель Платини. Такое решение принял комитет по этике Международной федерации футбола. Как сообщается, этот срок может быть продлен, но не более чем на 45 дней.

В Стокгольме объявили лауреатов Нобелевской премии по литературе

Нобелевская премия по литературе, впервые почти за 30 лет, досталась русскоязычному автору. Награда присуждена Светлане Алексиевич — писательнице из Белоруссии с формулировкой за "полифонический стиль письма и за увековечивание страдания и мужества в наши дни".

Рамблер: главные новости