Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Крылатый "Калибр" против терроризма — ракетные удары кораблей Каспийской флотилии по объектам ИГИЛ

Юбилейная выставка Серова и другие новости Первого канала
© Первый канал

Новый этап операции против террористов запрещенного в России "Исламского государства": сегодня позиции боевиков атаковал Военно-морской флот России. Ракеты средней дальности были выпущены с кораблей, дислоцированных в Каспийском море, и, пролетев полторы тысячи километров над территорией Ирана и Ирака, поразили заданные цели. О деталях операции президенту России Владимиру Путину докладывал министр обороны Сергей Шойгу.

Боевые будни российских летчиков в Сирии в репортаже Первого канала

По объектам террористов наносили сегодня удары не только корабли Каспийской флотилии. Российская авиация точечно уничтожает все заданные цели.

Положение дел в Сирии сегодня обсуждали в Европарламенте

Франсуа Олланд отметил, что ЕС опоздал с осознанием последствий трагедий на Ближнем Востоке и в Африке. Президент Франции призвал все заинтересованные стороны объединиться для решения сирийского кризиса.

О секретных планах Евросоюза по депортации нелегальных мигрантов рассказали СМИ

Еще одну проблему, которую не смог предотвратить и устранить Евросоюз, - это многотысячный неконтролируемый поток беженцев. Канцлер Германии вынуждена признать - Европа оказалась перед серьезным вызовом. То, что сейчас происходит, - испытание исторического масштаба. На этом фоне появилась информация о секретном плане Евросоюза о высылке сотен тысяч беженцев. План предусматривает также массовые задержания нелегалов, которые откажутся возвращаться на Родину. А пока в Старом Свете вынашивают эти планы, в лагерях беженцев происходит то, к чему законопослушная Европа не привыкла.

Рубль укрепляет свои позиции

Тенденция сохраняется третий день подряд. Сегодня доллар подешевел почти на два с половиной рубля. Официальный курс на завтра: 62 рубля 71 копейка. Курс евро - 70 рублей 47 копеек.

Проект федерального бюджета Дмитрий Медведев обсудил с руководством "Единой России"

График повышения пенсий, финансовая поддержка регионов и плата за капитальной ремонт - о проблемах, которые волнуют миллионы россиян, шла речь на встрече Дмитрия Медведева с членами "Единой России". Обсуждался проект федерального бюджета. Некоторые статьи расходов будут сокращены. Но основные социальные программы останутся приоритетом.

Поручения, которые касаются бюджетной политики, подписал Владимир Путин

Список составлен по итогам совещания президента с правительством. Оно состоялось неделю назад. Кабинет министров должен рассмотреть вопрос о создании бюджетного резерва - в размере до 150 миллиардов рублей. Эти деньги могут быть потрачены на поддержку экономической системы.

Груз долгов не дает взлететь: пассажиры "Трансаэро" застряли в Казахстане

Пассажиры "Трансаэро" с прошлой ночи не могут вылететь из Казахстана. Рейс Актау - Москва переносили несколько раз. Три часа назад было объявлено - вылет может состояться завтра в первой половине дня. Точное время пассажирам сообщат утром. Руководство аэропорта не выпускает лайнер из-за долгов "Трансаэро". Сообщается, что компания не заплатила примерно 37 тысяч долларов.

В Донбассе после переноса выборов теперь ждут ответных шагов от киевских властей

Выборы в Донбассе были перенесены на февраль будущего года для того, чтобы дать официальному Киеву время на выполнение Минских договоренностей. Об этом сегодня заявили постоянные представители ДНР и ЛНР в Контактной группе по урегулированию. Они ждут ответных шагов от украинских властей и призывают их не тянуть с выполнением взятых на себя обязательств.

В Крым почтить память павших во Второй мировой войне приехали ветераны Северных конвоев из Британии

Уроки истории и проблемы сегодняшнего дня. В Севастополь приехали британские ветераны Арктических конвоев, которые в годы Второй мировой войны доставляли в Советский Союз оружие, продовольствие, лекарства, технику. Официальный Лондон настойчиво отговаривал их от визита в Россию, предупреждая о неких опасностях. Моряки не испугались. Они уверены - народы России и Британии через 70 с лишним лет после разгрома фашистов должны вновь объединиться для борьбы с глобальным террором.

Ночная хоккейная лига открыла юбилейный сезон

Большой хоккей на высшем уровне. Президент России встретил свой день рождения на льду сочинского стадиона "Шайба" в составе команды "Звёзды Ночной хоккейной лиги". НХЛ, которая сегодня открыла пятый сезон, объединяет тысячи людей - как любителей, так и ветеранов - профессионалов. В её составе - политики, бизнесмены, легенды отечественного хоккея.

В Москве старая электростанция станет музеем

В самом центре Москвы, на Болотной набережной скоро появится новый культурный центр. Строить ничего не придётся. Одна из старейших столичных электростанций превратится в Академию современного искусства. Вековые стены останутся, но внутреннее содержание изменится полностью.

Нобелевскую премию по химии получат ученые, которые выяснили, как клетки организма чинят ДНК

Нобелевская премия по химии присуждена в этом году за исследования ДНК. Награду поделят трое: швед Томас Линдаль, американец Пол Модрич и живущий сейчас в США гражданин Турции Азиз Санкар.

Юбилейная выставка Валентина Серова распахнула двери в Третьяковке

Художник, которого любят все. Выставка Валентина Серова открылась в здании Третьяковской галереи на Крымском валу. Свои экспонаты представили 25 российских музеев. Работы привезли из-за рубежа и частных коллекций. 250 шедевров передают тончайшие душевные состояния.