Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

Россия нанесла удары по боевикам в Сирии крылатыми ракетами из акватории Каспийского моря

Рост рубля и другие новости Первого канала
© Первый канал

Сегодня, можно сказать, начался новый этап операции российских вооруженных сил против боевиков "Исламского государства". К авиации присоединился Военно-морской флот. Боевой приказ получили ракетоносцы Каспийской флотилии. По позициям террористов было выпущено 26 крылатых ракет "Калибр" морского базирования. Ракеты пролетели над территорией двух стран, коридор над безлюдной местностью был согласован заранее. Преодолев полторы тысячи километров, боеголовки с точностью до нескольких метров поразили цели. За считанные минуты боевики лишились ключевых объектов.

Минобороны прокомментировало отказ США предоставить разведданные о боевиках ИГИЛ

В Минобороны прокомментировали отказ Вашингтона предоставить разведданные о районах дислокации боевиков "Исламского государства". О том, что США не намерены этого делать, заявил сегодня лично глава Пентагона.

В Страсбурге говорят о необходимости международной координации для урегулирования ситуации в Сирии

О необходимости международной координации для урегулирования ситуации в Сирии говорят в Европарламенте, где в эти минуты продолжается сессия. Как заявила германский канцлер Ангела Меркель, Европа переживает испытание исторического масштаба. Колоссальный приток беженцев неразрывно связан с событиями на Ближнем Востоке.

Рубль продолжает стремительное наступление на доллар и евро

На Московской бирже российская валюта растет третий день подряд. Официальный курс доллара, установленный на завтра - 62 рубля 71 копейка, то есть он потерял почти два с половиной рубля. Евро, по версии Центробанка, - 70,47. А в ходе торгов европейская валюта опускалась еще ниже - впервые с августа ниже 70 рублей.

Проект федерального бюджета на 2016 год Дмитрий Медведев обсудил с руководством "Единой России"

Председатель партии и глава правительства отметил - главный финансовый документ получился достаточно жёстким: с одной стороны, необходимо покрыть запросы граждан, с другой - вписаться в экономические условия. Его оптимизация, подчеркнул премьер, должна происходить не за счет роста налоговой нагрузки на бизнес, а с помощью снижения неэффективных трат. В этом плане простор для манёвра есть.

В Донбассе после переноса выборов теперь ждут ответных шагов от киевских властей

Президенту Порошенко становится всё сложнее соблюдать правильный баланс между исполнением Минских договорённостей, отношениями с Европой и настроем нынешнего украинского парламента. Так, после того, как власти ДНР и ЛНР пошли на уступки официальному Киеву и согласились перенести выборы органов местного самоуправления, в Донбассе ждут ответных мер. Однако заявления, которые звучат от представителей Верховной Рады, едва ли можно назвать шагами навстречу перемирию.

ЕС собирается депортировать сотни тысяч беженцев

Евросоюз тайно готовится депортировать сотни тысяч выходцев из Африки и Ближнего Востока, получивших отказ в предоставлении официального статуса беженца. Об этом со ссылкой на секретные документы пишет сегодня британская "Таймс".

От сотрудничества с авиакомпанией "Трансаэро" один за другим отказываются зарубежные аэропорты

Киевский "Жуляны", где наряду с "Борисполем" принимают международные рейсы, заявили, что больше не могут обслуживать её самолёты из-за долга в почти 700 тысяч долларов. Счёт на 36 тысяч выставил в Казахстане - по данным администрации аэропорта в Актау, лайнер не выпускают на полосу.

В Сочи уже прибыли все гонщики "Формулы-1", которые будут участвовать в предстоящем Гран-При России

Заезды начнутся уже завтра. По сравнению с прошлым годом никаких изменений на трассе не произошло. Прилетел и наш Даниил Квят. Главной задачей для себя он назвал провести гонку чисто и пообещал максимально качественно выполнить свою работу. Это особенно важно после неудачного выступления в Японии. Тогда Квят, попал в страшную аварию. Его болид заехал двумя колесами на траву, разлетелся на части и спортсмен чудом не пострадал.

Футболисты сборной России провели в Химках очередную тренировку

Футболисты сборной России в рамках подготовки к важнейшим отборочным матчам Евро-2016 сегодня провели в подмосковных Химках очередную тренировку. По решению тренерского штаба занятие пропустил полузащитник Алан Дзагоев, он остался в отеле. Игрок обороны Игорь Смольников тоже не совсем здоров - зенитовец работал по индивидуальной программе.

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сегодня очередные матчи

Накануне оступился лидер - ЦСКА. Армейцы в Череповце проиграли "Северстали"-1:2.

В Стокгольме назвали имена новых нобелевских лауреатов

Премию по химии разделят на троих: швед Томас Линдаль, американец Пол Модрич и Азиз Санкар - уроженец Турции, сейчас живущий в США. Награду им присудили за исследование механизмов восстановления ДНК.

Американские врачи бьются над загадочным недугом

Американские врачи ломают голову, пытаясь понять, что же происходит с 12-летней Кейтлин Тёрнли. Девочка чихает без остановки уже месяц, по 12 тысяч раз в день!

Крупнейшая выставка работ Валентина Серова распахнула двери в Третьяковке на Крымском валу

В эти дни в Москве неравнодушные к творчеству великого русского художника Валентина Серова, да и просто те, кого интересует искусство, могут отправиться на выставку, которая открылась в Третьяковской галерее. Одна из самых узнаваемых работ мастера, "Девочка с персиками", стала как бы отправной точкой в экспозиции. Но и помимо этого шедевра, есть на что посмотреть. Живописные полотна и графические листы разместились на трёх этажах.