Войти в почту

Главные события среды

Главные события дня от Рамблер Новостей в Instagram

Удар ВМФ РФ по Сирии, укрепление рубля, скандал из-за сюжета с Меркель и другие события дня
© предоставлено пресс-службой Каспийской флотилии

Российские корабли обстреляли позиции ИГ

Корабли Каспийской флотилии, которые 7 октября атаковали террористов ИГ в Сирии, поразили все назначенные цели. Об этом заявил на встрече с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу президент России Владимир Путин.

Читать далее

Официальный курс доллара снижен на 2 рубля

Фото: РИА Новости

Банк России установил на 8 октября официальный курс доллара на уровне 62,7061 рубля, что на 2 рубля 39,01 копейки ниже предыдущего показателя. Официальный курс евро снижен на 2 рубля 47,77 копейки до 70,4691 рубля.

Читать далее

ЕС начал операцию «София»

Евросоюз приступает к реализации второй фазы военно-морской операции «София». Её цель — борьба с перевозчиками нелегальных мигрантов в Средиземном море. Корабли и воздушные суда ЕС — будут не только задерживать контрабандистов, но и досматривать все подозрительные суда. А во время третьей фазы — подразделения будут действовать в территориальных водах Ливии.

Читать далее

В Москве прокомментировали призыв МВД Украины помогать ИГ

Фото: РИА Новости

Министерство обороны Российской Федерации резко отреагировало на прозвучавшие накануне призывы Украины предавать данные о российских летчиках, участвующих в военной операции против «Исламского государства», боевикам.

Читать далее

Россия перебрасывает в Таджикистан ударные вертолеты

Россия перебросит на 201-ю военную базу в Таджикистане вертолеты Ми-24П и Ми-8МТВ, сообщил официальный представитель Центрального военного округа Ярослав Рощупкин. «Сформированная авиагруппа будет базироваться в Гиссарском районе Таджикистана на аэродроме Айни в 30 км от Душанбе.

Читать далее

Российский авторынок рухнул на 34% в сентябре

Фото: РИА Новости

Российский рынок новых автомобилей сократился в сентябре на 34% по сравнению в результатом того же месяца прошлого года, несмотря на меры господдержки и минимальный рост цен. Такие данные предоставили «Газете.Ru» несколько источников на российском авторынке.

Читать далее

Пассажиров "Трансаэро" перевезут бесплатно

Фото: РИА Новости

S7 Airlines начинает перевозку пассажиров «Трансаэро» на безвозмездной основе, сообщает ТАСС. «С 7 октября 2015 года S7 Airlines на безвозмездной основе начинает перевозку на собственных рейсах пассажиров авиакомпании „Трансаэро“.

Читать далее

В Германии разгорелся скандал из-за сюжета с Меркель в чадре

В центре скандала оказался немецкий телеканал ARD. Телевизионщики изобразили канцлера Германии Ангелу Меркель в хиджабе. После этого их обвинили в исламофобии. Фотоколлаж, на котором Меркель в хиджабе стоит на фоне минаретов, показали в программе «Репортаж из Берлина». Сюжет был посвящен квотам на прием беженцев.

Читать далее