Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: оправдания Лукашенко, несбывшиеся надежды «майдана», Хэллоуин на кладбище

Deutsche Welle: Несбывшиеся надежды «майдана»

Обзор зарубежных СМИ: оправдания Лукашенко, несбывшиеся надежды «майдана», Хэллоуин на кладбище
© ТАСС

Спустя полтора года после «майдана» власти провели лишь единичные реформы. Старая гвардия продолжает действовать по инерции. Но ситуация еще может измениться, считает Франк Хофман.

Читать далее на сайте RT на русском

БЕЛТА: Речи о размещении российской авиабазы в Белоруссии не было

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что речи о размещении российской авиабазы на территории страны никогда не велось, передает БЕЛТА. «Я наблюдаю в последнее время вопли нашей оппозиции по поводу размещения российской авиабазы на территории Белоруссии. Я ничего об этом не знаю. Человек, который должен принимать это решение - я, - об этом ничего не знаю», - отметил глава белорусского государства.

Читать далее на сайте RT на русском

CNN: Россия рассмотрит предложение США бомбить ИГ вместе

Москва может принять предложение Вашингтона о координации совместных действий в рамках борьбы с «Исламским государством» (организация запрещена в России). По мнению корреспондента CNN, это шаг в верном направлении, к более тесному сотрудничеству между странами.

Читать далее на сайте RT на русском

Times: Евросоюз готовится депортировать 400 тысяч мигрантов

Cотни тысяч мигрантов, которым отказали в получении статуса беженца, будут депортированы из Европы в течение нескольких недель, пишет Times со ссылкой на данные, поступившие в распоряжение газеты. "Ожидается, что более 400 тысяч человек, которые прибыли в ЕС за первое полугодие этого года, не получат статус беженца, что станет гуманитарным и политическим вызовом для лидеров ЕС", — пишет газета.

Читать далее на сайте РИА Новости

Metro: Airbnb предлагает провести Хэллоуин на самом большом в мире кладбище

Компания Airbnb предлагает провести Хэллоуин на самом большом в мире кладбище – в катакомбах Парижа. Об этом сообщает Metro. «Только вы, ваш любимый человек и шесть миллионов душ за компанию», – говорится в статье об акции Airbnb.

Читать далее на сайте Газета.ру