Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Объединить усилия против общего врага — предложение Москвы антитеррористической коалиции

Шпионские разоблачения Сноудена и другие новости Первого канала
© Первый канал

Важные заявления сделаны в Минобороны России. Наше военное ведомство призывает все страны, входящие в коалицию против террористической группировки "Исламское государство", включая Соединенные Штаты Америки, обмениваться разведданными для скорейшего подавления экстремистов.

Российская авиация уничтожает объекты террористов в окрестностях Пальмиры

Некоторые данные воздушной операции против боевиков "Исламского государства", о которой сегодня подробно говорили на конференции в Минобороны, в репортаже Первого канала. 20 боевых вылетов и 12 пораженных объектов террористов. Камеры установлены на крыльях истребителей, бомбардировщиков и беспилотников - фиксируется каждая деталь.

Представители республик Донбасса объявили о переносе даты местных выборов

Важная новость из Минска, где прошёл очередной раунд переговоров об урегулировании украинского кризиса. Сегодня представители самопровозглашенных республик Донбасса, которые участвуют в работе Контактной группы, объявили о переносе местных выборов на будущий год. Решение принято в рамках выполнения парижских договорённостей лидеров "нормандской четвёрки". В международных организациях и европейских столицах высоко оценили компромиссную позицию Донецка и Луганска.

В Подмосковье задержан участник нападения на Буденновск

Новость, которая касается одной из самых трагических страниц современной истории России - захвата больницы в Буденновске в июне 95-го года. В Подмосковье задержан подозреваемый в этом преступлении. Некто Даудов, по данным следствия, входил в банду Басаева.

Шойгу: российские военные в ходе учений "Центр-2015" продемонстрировали высокую эффективность

Российские военные в ходе крупнейших в этом году стратегических учений "Центр-2015" продемонстрировали высокую эффективность. Об этом сегодня заявил министр обороны Сергей Шойгу.

Владимир Путин и Эмомали Рахмон обсудили вопросы безопасности

Проблемы международный безопасности в зоне ответственности ОДКБ Владимир Путин сегодня обсудил с президентом Таджикистана. Эмомали Рахмон назвал обстановку в Центрально-Азиатском регионе напряженной. По его словам, ситуация ухудшается.

Владимир Путин встретился с премьер-министром Люксембурга

Сегодня же борьбу с международным терроризмом Владимир Путин обсудил с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем. В числе основных тем - выход из сирийского кризиса.

Владимир Путин встретился с главами Ямало-Ненецкого автономного округа и Иркутской области

Направления социально-экономической политики Владимир Путин обсудил с избранными губернаторами Иркутской области и Ямало-Ненецкого автономного округа Сергеем Левченко и Дмитрием Кобылкиным. На встрече также присутствовал первый заместитель руководителя Администрации президента Вячеслав Володин.

В Сочи чествовали призёров Всемирных игр IWAS, в которых участвуют инвалиды-колясочники

Руководители регионов должны поддерживать развитие спорта, несмотря на сложности в экономике. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с участниками Всемирных игр IWAS - для инвалидов-колясочников. Соревнования стали триумфом нашей сборной, которая завоевала больше трёхсот медалей, а также прекрасной репетицией перед Паралимпиадой в Бразилии.

Росавиация проводит внеплановую проверку компании "Трансаэро"

На базе разорившейся компании "Трансаэро" может быть создан новый авиаперевозчик. Эту идею поддержал сегодня руководитель Федеральной антимонопольной службы. Но окончательных решений пока не принято. Проблемы с пассажирами десятков отменённых рейсов авиационные власти и представители турфирм решают буквально в ручном режиме.

Д. Медведев провел совещание о модернизации нефтеперерабатывающих производств

На модернизацию нефтеперерабатывающих заводов в этом году направят 214 миллиардов рублей. Об этом Дмитрий Медведев заявил в Нижегородской области. Сегодня там запустили новое производство. Премьер-министр сообщил - программа государственных инвестиций в отрасль зависит от цен на нефть на мировых рынках и от налоговой политики. Но приоритет остается прежним - повышение эффективности и внедрение современных технологий.

Новые шпионские разоблачения от Эдварда Сноудена

Американские и британские спецслужбы управляют мобильными устройствами. Шпионские программы могут самостоятельно включать микрофоны, передавать данные и даже фотографировать владельца смартфона без его ведома. Это - новая порция разоблачений Эдварда Сноудена, с которой он выступил в интервью Би-Би-Си. Интересная деталь: в роли шпионов, по словам Сноудена, выступают известные персонажи мультфильмов.

Нобелевскую премию по физике получат учёные, изучавшие частицу нейтрино

Нобелевскую премию по физике в этом году разделят двое ученых из Японии и Канады. Такааки Кадзита и Артур Макдональд награду они получат за работу, которую проделали независимо друг от друга.

Новая коллекция Валентина Юдашкина представлена в Париже

В Париж пришла русская весна. Маэстро высокой моды Валентин Юдашкин представил в столице Франции коллекцию нового сезона. Свободных мест в зале не было. А наши зрители смогут увидеть не только происходящее на подиуме, но и за кулисами, что тоже весьма интересно.