Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

В Липецке водитель сбил на пешеходном переходе 80-летнюю пенсионерку

Боевые вылеты в Сирию и другие новости Первого канала
© Первый канал

Водители на дорогах всё чаще демонстрируют неадекватное поведение. Пример тому - случай, который на днях произошёл в Липецке. Молодой человек, сбил на переходе 80-летнюю бабушку, потом решил оказать первую помощь и попробовал буквально запихнуть пострадавшую в свою машину, но то ли сил не хватило, то ли передумал в процессе, но в конце концов просто бросил пожилую женщину на дороге.

В Подмосковье задержан участник нападения на Буденновск в 1995 году

Сегодня напомнила о себе трагическая история более чем 20-летней давности. Спецслужбы вышли на след одного из участников нападения на Буденновск.

Сегодня российские военные самолёты в Сирии снова совершили боевые вылеты

Как сообщает Минобороны, за сутки террористы "Исламского государства" лишились еще 10 своих объектов. Точечные удары нанесли по штабу и пункту управления боевиков, уничтожены новые склады боеприпасов, артиллерийские позиции. На боевые задания российская авиация отправляется в том числе и ночью. Тёмное время суток - не помеха.

О перспективах операции в Сирии и сотрудничестве с коалицией сегодня говорили в Минобороны

То, что удары по объектам ИГИЛ в Сирии российские самолёты наносят только после тщательной проверки, сегодня еще раз подчеркнули в нашем Минобороны. Замглавы ведомства на встрече с военными атташе рассказал детали операции и её перспективы. По сути, сейчас Россия предлагает всем участникам коалиции объединить усилия и потенциал сотрудничества, в частности с США, гораздо выше, чем предлагает Вашингтон. Уже в ближайшие дни состоится ещё одна видеоконференция с партнерами из Пентагона, и как уточнили в Москве, лучше бы, конечно, такие вопросы обсуждать с глазу на глаз.

Аналитическая программа "Однако" с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

Владимир Путин встретился с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем

О ситуации в Сирии сегодня шла речь на встрече Владимира Путина с премьер-министром Люксембурга в Сочи. "Россию, Люксембург и другие страны объединяет наличие общего врага - терроризма", - заявил Ксавье Беттель. Он также отметил, что сегодня мир переживает конфликтную и кризисную ситуацию.

Президент встретился с членами сборной России, одержавшей победу на Всемирных играх IWAS

В Сочи сегодня чествовали призёров Всемирных игр IWAS, в которых участвуют инвалиды-колясочники. Состязания завершились на днях, и лучший результат у российской сборной: более 300 медалей - это настоящий триумф. Впереди - новые тренировки. Эти соревнования считают трамплином перед будущей Паралимпиадой. Но пока чистые эмоции и радость победы.

Ситуация с авиакомпанией "Трансаэро" продолжает развиваться по самому жёсткому сценарию

Сегодня - более 30 отменённых рейсов, примерно столько же - завтра. Заботу о пассажирах взяли на себя другие перевозчики, но что будет дальше с маршрутами, чартерными рейсами и вообще брендом "Трансаэро", не понятно.

О развитии нефтеперерабатывающей отрасли говорили сегодня в Нижегородской области

Там Дмитрий Медведев посетил одно из крупнейших предприятий отрасли, где осмотрел новую установку каталитического крекинга. С её помощью будут получать более миллиона тонн автомобильного топлива в год. Как рассказали главе правительства, бензин и будет отвечать стандартам Евро-5. Именно отсюда его будут поставлять на автозаправки Москвы и Московской области.

В Санкт-Петербурге открылся Российско-Германский сырьевой форум

Инновации в нефтедобыче и вообще в сырьевом секторе на международном уровне обсуждали в Санкт-Петербурге. Там открылся Российско-Германский сырьевой форум. Собрались ведущие эксперты и промышленники двух стран.

В России возрождается комплекс ГТО

Президент Путин подписал закон, который вносит изменения в систему физической подготовки и, как сказано, "физического воспитания населения". На практике это будет означать, что Министерство спорта утвердит государственные требования к нормативам: сколько раз отжаться, подтянуться, как быстро плыть или бежать.

Сборная России по футболу начала тренировочный сбор перед ключевыми отборочными матчами ЧЕ-2016

Сборная России начала тренировочный сбор перед ключевыми отборочными матчами Евро-2016 с командами Молдавии и Черногории. Сегодня на подмосковной "Арене-Химки" подопечные Леонида Слуцкого провели первую тренировку.

Россиянин Сергей Карякин стал победителем Кубка мира по шахматам

Российский гроссмейстер Сергей Карякин впервые стал обладателем Кубка мира по шахматам, обыграв на турнире в Баку своего соотечественника Петра Свидлера.

Высшая награда по физике за 2015 год присуждена двум учёным из Канады и Японии

Премию получат 72-летний Артур Макдональд, почётный профессор канадского университета Куинс, и 56-летняя Такааки Казита, которая на родине возглавляет Институт исследования космических лучей, за "открытие нейтринных осцилляций, или наличия у этой фундаментальной частицы массы". Для большинства из нас это тема не то чтобы сложная… Совсем не ясно, о чем идёт речь.

Уже к вечеру Земля окажется во власти сильной магнитной бури

В ближайшие часы наша планета окажется во власти сильной магнитной бури, её влияние сохранится и завтра. Как пояснили в Институте магнетизма, поверхности Земли вот-вот достигнет солнечный ветер из корональной дыры, диаметр которой в 27 раз превышает диаметр Земли.