Войти в почту

Главные события вторника

МИД Турции вручил послу РФ ноту протеста

Разрыв отношений с Турцией, инцидент над Москвой, создание «Иглы» и другие события дня
© РИА Новости

Фото: РИА Новости

МИД Турции в понедельник вручил послу РФ в Анкаре ноту протеста в связи со вторым инцидентом с самолетом, который произошел в воскресенье, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Турции. НАТО утверждает, что российские самолеты Су-30 и Су-24 нарушали воздушное пространство Турции 3 и 4 октября, несмотря на предупреждение турецких властей.

Читать далее

Эрдоган пригрозил России разрывом дружеских отношений

Фото: РИА Новости

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия «может много потерять», если она «лишится такого друга, как Турция», пишет Reuters. Об этом он сообщил на фоне нарушения российской авиацией воздушного пространства страны и вмешательства Москвы в конфликт в Сирии.

Читать далее

ЛНР и ДНР перенесли выборы

Власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик согласны перенести местные выборы 1 ноября и с 18 октября на следующий год, соответствующее заявление полпредов ЛНР и ДНР на минских переговорах Владислава Дейнего и Дениса Пушилина опубликовал во вторник Луганский информационный центр. "По итогам этой работы сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год", — говорится в заявлении.

Читать далее

Россия может начать операцию в Ираке

Россия может рассмотреть политическую и военную целесообразность своего участия в операции против ИГ в Ираке в случае, если от иракских властей поступит такая просьба, передает РИА «Новости». Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Читать далее

Банк "Российский кредит" признан банкротом

Фото: РИА Новости

Московский арбитражный суд во вторник по заявлению Банка России признал банкротом банк «Российский кредит».

Читать далее

ЦБ резко повысил курс рубля

Фото: РИА Новости

Официальный курс евро к рублю, установленный Центробанком России на среду, упал на 85 коп., до 72,9468 руб., курс доллара — на 53 коп., до 65,0962 руб., следует из данных Банка России.

Читать далее

Компания "Добролет" ликвидирована

Авиаперевозчик «Добролет» прекратил свое существование со 2 октября 2015 года. Полеты компания остановила еще 4 августа прошлого года. Как сообщает «Интерфакс», решение о ликвидации «Добролета» было принято в июле. Компания, являющаяся 100-процентной дочкой «Аэрофлота», начала свою деятельность в июне 2014 года.

Читать далее

Ростех сообщил о создании "Иглы"

На «Дне инноваций Министерства обороны РФ» 5 октября «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК, входит в Ростех) представила индивидуальный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Игла», который увеличивает степень защиты объектов от радиоуправляемых взрывных устройств в пять раз.

Читать далее

Над Москвой предотвратили столкновение «Боингов»

Диспетчеры аэропорта «Внуково» 1 октября предотвратили столкновение в небе двух самолетов авиакомпании «Ютейр», заходивших на посадку, сообщает телеканал LifeNews. В момент инцидента на борту воздушных судов находилось около 200 человек.

Читать далее

Рамблер: главные новости