Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Ещё один бесценный памятник античности в сирийской Пальмире под угрозой уничтожения

Возрождение комплекса ГТО и другие новости Первого канала
© Первый канал

Террористы из так называемого "Исламского государства" заминировали римский амфитеатр, который датируется вторым веком нашей эры и входит в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО. Тревожную новость сообщил замминистра культуры Арабской республики.

Экс-глава разведки США считает вмешательство России в происходящее в Сирии абсолютно оправданным

Вмешательство России в происходящее в Сирии абсолютно оправдано. К этому мнению сейчас приходят многие на Западе, и в числе тех, кто поддерживает участие наших ВВС в воздушной операции бывший руководитель американской разведки, генерал-лейтенант Майкл Флинн.

В Подмосковье задержан участник нападения на Буденовск

Как сообщили в ФСБ России, задержанный - некий Даудов, 1972 года рождения, он скрывался в Истринском районе. Бандгруппа Шамиля Басаева атаковала Буденовск в 1995-м. Боевики захватили в заложники более полутора тысяч жителей города, которых шесть суток удерживали в местной больнице.

Владимир Путин: Регионы не должны сокращать расходы на поддержку спорта в стране

В Сочи Владимир Путин поздравил участников Всемирных игр колясочников и людей с поражением опорно-двигательного аппарата с успешным выступлением и победой в общекомандном зачёте. Соревнования завершились 2 октября, наши спортсмены завоевали 125 золотых медалей, 105 серебряных и 95 бронзовых. Соперники из других стран оказались далеко позади. Глава государства отметил, насколько важна эта победа в преддверии Паралимпийских игр в Бразилии.

Президент РФ подписал указ о возрождении спортивно-оздоровительного комплекса ГТО

Документ размещён на официальном сайте Кремля. Государственные требования к уровню физической подготовки населения будет утверждать Министерство спорта. Нормативы испытаний разделят на три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. Сдавать их можно будет в специальных центрах тестирования, в том числе на базе образовательных учреждений.

В Екатеринбурге расследуется дело черных риелторов

Расследуемое дело может помочь многим собственникам квартирных долей. Именно они часто становятся жертвами так называемых черных риелторов. Подозреваемые заставляли людей продавать свою часть жилья.

В белорусской столице заседают рабочие подгруппы по урегулированию украинского кризиса

Совсем скоро координаторы отправятся на встречу самой Контактной группы. Обсуждаются итоги парижских переговоров лидеров "нормандской четвёрки" и условия реализации достигнутых договорённостей. Прежде всего, речь о комплексном выполнении политических пунктов.

Дети-сироты из разных стран мира находят приют в Ивановском интернациональном доме

За время конфликта в Донбассе множество детей-сирот нашли приют в нашей стране. Многие свой второй дом обрели в Иваново - в знаменитой Международной школе-интернате. В разные годы в там жили воспитанники из Испании, Греции, Чили и других горячих точек мира. Ну а сейчас школьные классы пополнили ученики из Сирии.

В Крыму проходит Первый международный юношеский медиафорум

Более 500 юных журналистов из регионов России и стран СНГ принимают участие в форуме, который проходит в знаменитой детской здравнице "Артек". Гостями в знаменитой детской здравнице стали и известные деятели культуры, науки и политики. Пообщаться с ребятами приехал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Его торжественно посвятили в артековцы, повязали красный галстук, а затем организовали с ним пресс-конференцию. Ребята задавали множество вопросов, в том числе, не боится ли политик так смело с ними разговаривать?

В Швеции назвали имена лауреатов Нобелевской премии по физике

Приз — один миллион крон — поделят Такааки Каджита из Японии и Артур Макдональд из Канады. В ходе экспериментов они независимо друг от друга доказали, что у нейтрино есть масса.