Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Российские военные самолёты ликвидировали новые объекты боевиков "Исламского государства" в Сирии

Сильная магнитная буря и другие новости Первого канала
© Первый канал

Объектами новых ударов с воздуха стали пункты управления так называемого "Исламского государства", хранилища боеприпасов, боевые машины и инженерная техника. Так, в провинции Алеппо с помощью наших бомбардировщиков Су-34 накануне ликвидирован штаб террористов.

В Кабуле минувшую ночь шли бои между силами охраны правопорядка и прорвавшимися в город боевиками

Террористы подорвали начиненный взрывчаткой автомобиль в правительственном квартале столицы Афганистана, поблизости от здания парламента и посольства России. Наша дипмиссия не пострадала. По сообщению местной полиции, удалось ликвидировать трех террористов-смертников. О своей причастности к этому нападению уже заявили исламисты движения "Талибан".

Владимир Путин подписал закон, который возрождает в нашей стране комплекс ГТО

Документ размещён на официальном сайте Кремля. Государственные требования к уровню физической подготовки населения будет утверждать Министерство спорта. Нормативы испытаний разделят на три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Контактная группа обсудит в Минске итоги парижских переговоров лидеров "нормандской четвёрки"

В Минске должны начаться заседания рабочих подгрупп по урегулированию украинского кризиса, а ближе к вечеру непосредственно Контактной группы. Предстоит обсудить итоги парижских переговоров лидеров "нормандской четвёрки" и условия реализации достигнутых договорённостей. Прежде всего, речь о комплексном выполнении политических пунктов. Необходимо устранить противоречия по срокам проведения выборов в районах Донбасса, неподконтрольных Киеву.

На Украине пытаются сдержать поток нелегального оружия, хлынувший в регионы из зоны силовой операции

Правоохранительные органы постоянно изымают нелегально приобретённые пистолеты, автоматы и боеприпасы. Многие обзавелись ими из соображений безопасности. Хотя и криминальных историй достаточно.

Украинские шахтеры собираются устроить голодовку под окнами администрации президента Порошенко

Люди говорят, что власть не обращает внимания на их проблемы. В Волынской области доведенные до отчаяния горняки, которым уже три месяца не платят зарплату, вынуждены были пойти на крайние меры. Они перекрыли автомобильную трассу Ковель - Львов.

Новая порция разоблачений от Эдварда Сноудена может вызвать очередной шпионский скандал

В интервью Би-би-си бывший сотрудник американских спецслужб рассказал, что в британском центре правительственной связи способны взламывать смартфоны и следить за их владельцами. Получить необходимые технологии британцам помогли американцы, и, как утверждает Сноуден, Лондон и Вашингтон потратили на это огромные средства. Зато сейчас, чтобы получить доступ к любому телефону, специалистам достаточно просто послать на интересующий номер зашифрованное сообщение.

Крупнейшие штаты на восточном побережье США приходят в себя после "ливней тысячелетия"

Местные издания назвали затяжные дожди, обрушившиеся на Южную Каролину, ливнями тысячелетия. Штат объявили зоной стихийного бедствия. Там реки вышли из берегов, снесли мосты и дамбы, затопили десятки населенных пунктов.

На Землю обрушится сильная магнитная буря

Уже к вечеру Земля окажется во власти сильной магнитной бури, влияние которой будет сохраняться и весь завтрашний день. Это вызвано серией вспышек на Солнце, которые привели к выбросу мощного потока заряженных частиц, сейчас он направляется в сторону нашей планеты.

На Всероссийском фестивале науки разработки представляют начинающие исследователи и ученые с именем

Прикоснуться современным техническим достижениям, посетить лекции нобелевских лауреатов, попробовать себя в роли химика, археолога или криминалиста. Всероссийский фестиваль науки предоставляет такую возможность посетителям всех возрастов. В рамках большого форума пройдут десятки мероприятий с участием ученых самых разных сфер, мастер-классы, экскурсии и эксперименты.

Рамблер: главные новости