Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Сегодня стало известно о новых преступлениях боевиков ИГИЛ

Самый лучший педагог России и другие новости Первого канала
© Первый канал

Боевики из террористической группировки "Исламское государство", запрещенной в России, устроили массовую казнь мирных жителей и взорвали Триумфальную арку в Пальмире, входящую в сокровищницу ЮНЕСКО. Это очередная потеря для всей мировой культуры.

На Западе меняют отношение к сирийской проблеме

За последние сутки серьезно изменилась тональность выступлений западных политиков в отношении Сирии и публикаций в ряде влиятельных газет. Британская газета "Файнэншл таймс" обратила внимание: Москва не дала возможность развивать события в Сирии по ливийскому сценарию, после выполнения которого страна погрузилась в хаос, из которого не выбралась до сих пор.

Среди беженцев, хлынувших в Европу, обнаружили тех, кто совсем недавно держал в руках оружие

Тысячи демонстрантов в нескольких городах Германии вышли на улицы в знак протеста против приема новых мигрантов. Люди говорят, что готовы организовать живой кордон на границе, чтобы не пропускать беженцев. По данным Европейского агентства по безопасности границ, в этом году на территорию ЕС нелегально проникли свыше 600 тысяч человек. Между тем, в интернете появились фотографии, которые в очередной раз ставят вопрос о причастности некоторых якобы беженцев к террористам. И способы доставки людей в страны Европы, похоже, взяли под контроль группировки, которые получают от этого преступного бизнеса колоссальные деньги. Беженец из Афганистана рассказывает, сколько заплатил, чтобы попасть в Германию.

Социально-экономическую ситуацию на юге России Президент обсудил с вице-премьером А.Хлопониным

Александр Хлопонин курирует развитие Северо-Кавказского федерального округа. Как он сообщил, продолжается работа над целевой программой на период с 2017 до 2025 года. Акцент будет сделан на строительстве инфраструктуры и поддержке сельского хозяйства. Кроме того, речь шла о масштабных торжествах в Дербенте. Городу исполнилось 2000 лет.

"Трансаэро" отменяет 33 запланированных на 6 октября рейса

В том числе - из Москвы в Санкт-Петербург, Новосибирск, Норильск, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Минводы, а также за рубеж - в Париж, Рим, Барселону, Одессу, Ригу, Ереван, Дубай.

Финансовые трудности - у крупнейшего французского авиаперевозчика "Эйр Франс"

После объявления о массовых сокращениях начались акции протеста. Несколько сот человек провели митинг у штаб-квартиры Эйр-Франс в парижском Руасси.

В Миассе мальчик из благополучной семьи зарезал мать и тяжело ранил отца

По предварительной версии, родители запретили ему участвовать в компьютерных играх. В последнее время детские психологи бьют тревогу: эти игры с пропагандой жестокости и убийств стали для многих детей, как наркотики. И последствия, как показал случай в Миассе, самые катастрофические.

В Кубинке открылась Международная выставка, посвящённая инновациям в оборонном комплексе

Комплекс "Стрелец", который позволяет в режиме реального времени следить за местонахождением и здоровьем солдата, мобильные аккумуляторы для работы в Арктике, новейшие бронемашины, автоматы, беспилотники - всё это с сегодняшнего дня можно увидеть в подмосковной Кубинке.

Дмитрий Медведев встретился в Сочи с премьер-министром Люксембурга

Отношения России и Люксембурга имеют давнюю историю, однако их нынешнее состояние требует от политиков повышенного внимания. Об этом заявил сегодня Дмитрий Медведев, который встретился в Сочи с премьер-министром герцогства Ксавье Беттелем.

В Новосибирске правоохранительные органы начали тотальную проверку детских садов

Причина - совершенно дикая история, напугавшая всех родителей: три маленькие девочки отравились спайсами - запрещёнными курительным смесями. Где дети взяли наркотики, сейчас выясняет следствие.

В Стокгольме объявлены имена лауреатов Нобелевской премии по медицине и физиологии

Призовой фонд в 8 миллионов крон разделят между собой ученые из Ирландии, Японии и Китая. Все они совершили прорыв в лечении самых опасных для человека заболеваний, вызванных паразитами.

Имя лучшего педагога России объявили в Кремле

По традиции в День Учителя вручили главный профессиональный приз - Большого хрустального пеликана. Жюри пришлось сделать сложный выбор: на награду претендовали ведущие специалисты из разных регионов России. Они доказали: работа с детьми - это призвание и большое искусство.

Бронзовые персонажи фильма "Место встречи изменить нельзя" появились в Волгограде

Сегодня - в День работников уголовного розыска - торжественно открыли памятник Жеглову и Шарапову.