Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

В Челябинской области 15-летний подросток зарезал свою мать, которая запретила ему онлайн-игры

Отмена полетов "Трансаэро" и другие новости Первого канала
© Первый канал

И вроде, школьник был вполне успешный, даже участвовал в гуманитарной Олимпиаде, и конфликтов в семье, как выясняется, - не было, но что-то в определенный момент в сознании лопнуло, агрессия стала неуправляемой.

За минувшие сутки российская военная авиация нанесла удары по 9 объектам инфраструктуры ИГИЛ в Сирии

В нашем Минобороны еще раз подчеркнули: все удары носят исключительно точечный характер. Сегодня ударами с воздуха были уничтожены: командный пункт террористов, узел связи, крупный лагерь подготовки боевиков ИГИЛ, а также склады боеприпасов. Цели выбираются на основе разведданных Сирии и России, включая воздушную разведку. Оборудование позволяет наносить удары, как говорят военные - " с абсолютной точностью".

Позиция многих стран Запада в отношении нынешнего руководства Сирии стала меняться

Сам характер заявлений - уже другой. Ведущие европейские политики открыто признают, что военным путем кризис в Сирии не решить (о чём постоянно говорила Москва) - нужны переговоры, и главное - переговоры именно с участием Башара Асада. Откровенную сенсацию публикует сегодня и "Файнэншл Таймс": присутствие российских сил в Сирии делает очевидным, что создание бесполётных зон по ливийскому сценарию, навязанная США и её союзниками, сейчас невозможна.

Владимир Путин провёл встречу с вице-премьером Александром Хлопониным

Социально-экономическое развитие Северного Кавказа, в том числе и в рамках Федерально-целевой программы "Юг России", - обсуждал сегодня Владимир Путин с вице-премьером Александром Хлопониным.

"Трансаэро" отменяет полёты

По последней информации, с 6 октября отменяется 33 рейса. Из Москвы самолёты "Трансаэро" не вылетят в Санкт-Петербург, Новосибирск, Норильск, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Минводы, Париж, Рим, Барселону, Одессу, Ригу, Ереван, Дубай.

Военную технику будущего уже сегодня можно было увидеть на выставке Минобороны

"День инноваций" стартовал одновременно в 4 регионах, почти 2 тысячи экспонатов, самое интересное - в Подмосковье. Бронемашины, вездеходы, уникальная электроника, показали и новый автомат из линейки Калашникова, и беспилотники - воздушные и наземные.

Дмитрий Медведев встретился с премьер-министром Люксембурга

Взаимодействие России и Евросоюза, а также двусторонние отношения с Люксембургом Дмитрий Медведев обсудил сегодня с премьер-министром страны Ксавье Беттелем.

За новый состав парламента проголосовали в Киргизии

Там сейчас подводят итоги выборов в законодательную палату. И предварительные результаты уже есть - из 14 партий в парламент пройдут 6. 120 мест поделят политические тяжеловесы и молодые лидеры. Уже ясно: придётся договариваться и создавать коалицию. Официальные результаты появятся в течение 20 дней и основаны они будут на двойном контроле - электронная система плюс ручной подсчет.

В Стокгольме назвали имена лауреатов нобелевской премии по медицине и физиологи

Призовой фонд в 8 миллионов крон разделят между собой ученые из Ирландии, Японии и Китая. Все они совершили революцию в лечении самых опасных для человека заболеваний, вызванных паразитами.

В Кремле вручают премию "Учитель года"

Пока любимые преподаватели отправились в Москву, за них во всех уголках страны, болеют и переживают их подопечные. Ученики знают наверняка: вне зависимости от того, получит награду именно их учитель или нет - он всё равно самый лучший.

Французские профсоюзы, выступающие против сокращения сотрудников "Эйр-Франс", пошли на крайние меры

Совет директоров не состоялся, потому что одного из участников, топ-менеджера компании просто раздели.

Сборная России по футболу начинает подготовку к решающим встречам отборочного цикла Евро-2016

Это будут игры против команд Молдавии и Черногории. Накануне, в заключительных матчах 11-го тура премьер-лиги далеко не на последних ролях были игроки нашей национальной команды.

Очередной игровой день в КХЛ стартовал в Челябинске

Там в эти минуты "Трактор" играет с московским "Спартаком".

Волейболистки сборной России сохранили титул сильнейшей команды Старого Света

В финале, за которым в Роттердаме наблюдали 11 тысяч зрителей, наши девушки встречались с голландками.

В Волгограде возвели памятник Глебу Жеглову и Володе Шарапову

Памятник расположился перед зданием областного управления МВД.

На Первом канале сегодня - многосерийного фильма "Нюхач"

Главный герой - одинокий и гениальный следователь, человек тонкого ума и тончайшего обоняния. Учуять преступление - его работа, смысл жизни и тяжелое бремя.