Войти в почту

Главные события понедельника

НАТО созвало экстренное заседание из-за РФ

Экстренное заседание НАТО, новый валютный шок, первый снег и другие события дня
© ТАСС

НАТО в понедельник проведет внеочередное заседание по действиям России в Сирии. Об этом сообщается в заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга, опубликованном на официальном сайте. «Действия России не способствуют безопасности и стабильности в регионе», — заявил Столтенберг.

Читать далее

Пентагон пригрозил ответить на операцию России в Сирии

США и союзники собираются противостоять операции российских Воздушно-космических войск (ВКС) в Сирии и предпримут все необходимые для этого шаги. С таким заявлением в понедельник выступил глава Пентагона Эштон Картер, сообщает РИА Новости.

Читать далее

РФ признала факт нарушения воздушного пространства Турции

Фото: РИА Новости

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сообщил, что инцидент с самолетом признан ошибкой российской стороны и больше не должен повториться. В то же время, в эфире турецкого канала Haber-Turk Давутоглу выступил более решительно, заявив, что Турция не потерпит нарушения своего воздушного пространства ни от кого.

Читать далее

В Стокгольме открылась Нобелевская неделя

Фото: ТАСС

В Швеции открылась 114-я ежегодная Нобелевская неделя. Первыми лауреатами по традиции стали ученые в области физиологии и медицины. В ближайшие дни станут известны обладатели премии в других номинациях. Так, 6 октября в шведской столице будет объявлено о решении Нобелевского комитета по физике, 7 октября - по химии. 9 октября в Осло назовут лауреата премии мира.

Читать далее

Киев начал отвод техники

Фото: ТАСС

Об этом сообщил пресс-офицер штаба спецоперации силовиков Анатолий Стельмах в эфире телеканала «112 Украина», передает РИА Новости. «Да, с сегодняшнего дня началась практическая фаза первого этапа отвода техники и вооружения калибром менее 100 миллиметров от линии разграничения (в Донбассе).

Читать далее

Билеты "Трансаэро" с возвращением позже 15 декабря аннулируют

Фото: РИА Новости

Билеты пассажиров авиакомпании «Трансаэро» туда — обратно с вылетом до 15 декабря и возвращением после этой даты будут аннулированы, сообщила пресс-служба «Аэрофлота».

Читать далее

Sberbank CIB допустил новый валютный шок

Фото: AFP

Аналитики Sberbabk SIB Том Левинсон, Владимир Пантюшин и Искандер Абдуллаев, в последнее время пара доллар торгуется в диапазоне 66-67 руб. Волатильность пары в октябре снизилась по сравнению с серединой сентября более чем вдвое. «Такая стабильность близка к рекордному значению с того момента, как в 4 квартале 2014 г. регулятор отпустил рубль в „свободное плавание“, — говорится в подготовленном ими обзоре.

Читать далее

ЦБ оштрафовал "Альфа-банк»

Фото: ТАСС

Банк России привлек Альфа-банк к административной ответственности за нарушения требований закона «О кредитных историях», свидетельствует информация ЦБ. Ранее регулятор не публиковал сообщений такого рода.

Читать далее

Москвичам пообещали мокрый снег

Фото: ТАСС

«Сегодня в Московском регионе облачно с прояснениями, ближе к вечеру местами возможен кратковременный дождь. В столице +15 +17 градусов, по области +13 +18 градусов, ветер юго-западный с переходом на западный 4-9 м/с», — передаёт информацию синоптиков РИА Новости.

Читать далее