Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Российские ВВС уничтожили 9 объектов террористов в Сирии

Резкое понижение температуры и другие новости Первого канала
© Первый канал

Среди уничтоженных объектов так называемого "Исламского государства" - узел связи, который обеспечивал взаимодействие между вооружёнными отрядами в провинции Хомс. А ещё - склады с боеприпасами и лагеря подготовки террористов. Между тем, становится ясно, что западные политики готовы пересмотреть прежнюю довольно жёсткую позицию по сирийскому вопросу.

В.Путин обсудил социально-экономическое развитие Северного Кавказа с вице-премьером А.Хлопониным

Отдельное внимание было уделено поручениям, которые Президент дал после недавнего совещания в Ингушетии, а также масштабным празднованиям в Дербенте - дагестанскому городу исполнилось 2000 лет.

Президент России провёл встречу с губернатором Хабаровского края

На встрече обсуждалось положение дел в Хабаровском крае. Губернатор Вячеслав Шпорт доложил о выполнении майских указов главы государства. Так, в регионе достигнуты хорошие демографические показатели. Третий год подряд наблюдается высокая рождаемость.

В Новосибирске решено провести тотальную проверку всех детских садов

Такое решение принято после громкой истории с отравлением пятилетних малышей так называемыми спайсами. Проверкой займётся полиция.

В Кубинке открылась Международная выставка "День инноваций Вооруженных сил России"

Старт ее работе дал министр обороны нашей страны Сергей Шойгу. На площади в 25 тысяч квадратных метров - самые передовые разработки более 800 отечественных предприятий, а также зарубежных компаний, в том числе в области робототехники, радиоэлектроники и кибербезопасности.

В Стокгольме началась Нобелевская неделя

Сегодня были названы имена лауреатов Премии в области медицины и физиологии. Награда присуждена ученым из Ирландии, Японии и Китая. Уильям Кэмпбелл и Сатоси Омура получили ее за открытие новых методов лечения паразитарных болезней, китаянка Юю Ту - за исследование методов борьбы с малярией.

На смену теплым осенним денькам идет резкое понижение температуры до минусовых значений

Уже сегодня вечером нам обещают небольшой дождь, ночью до 5-7 градусов по Москве и 3-6 по области. А завтра в мегаполисе воздух прогреется всего лишь до 6-8 градусов.

В Москве завершился грандиозный международный фестиваль "Круг света"

Церемония закрытия состоялась на Гребном канале, где три стихии - огонь, вода и свет - слились в едином красочном танце. За девять дней праздника москвичи и гости столицы могли погрузиться в мистическую атмосферу булгаковского "Мастера и Маргариты" на Патриарших прудах. Проекции на Центральном детском магазине погружали в мир фантастических существ и историю создания игрушек. Стихи Владимира Маяковского оживали на центральном павильоне ВДНХ. Фасад Большого театра стал сценой для балетов "Кармен" и "Лебединое озеро".