Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Происходящее в Сирии - на первых полосах мировой прессы

Потоп на Лазурном берегу и другие новости Первого канала
© Первый канал

После того, как по позициям боевиков ИГИЛ стала наносить удары российская авиация, террористы бегут и массово сдаются в плен. Арабские СМИ приводят детали: боевики уходят к турецкой границе из Идлиба и соседних с ним городов на северо-западе страны, а правительственные войска Сирии готовят наступление, чтобы восстановить контроль над ключевым шоссе Латакия - Алеппо. Это данные ливанской газеты "Ас-Сафир".

Организация "Врачи без границ" приостанавливает работу в афганском Кундузе

Международная гуманитарная организация приостанавливает работу в Кундузе после того, как её госпиталь попал в зону поражения американской авиации. Как сообщается, сотрудники больницы уже направлены в другие медучреждения. По последним данным, жертвами налёта стали 19 человек, 37 получили ранения.

Потоп на Лазурном берегу

Жертвами сильнейшего наводнения во Франции стали по меньшей мере 13 человек, 7 числятся пропавшими без вести.

В Киргизии проходят парламентские выборы,которые уже называют самыми открытыми за всю историю страны

Впервые практически все избиратели, за исключением тех, кто не может сделать это по состоянию здоровья, прошли предварительную биометрическую регистрацию. И на участке, прежде чем выдать бюллетень, проводится проверка отпечатков пальцев. Отметку в бланке ставят специальным маркером, и голос засчитывается тут же, когда листок опускают в урну. Предварительные итоги с большинства пунктов сообщат уже через полчаса после закрытия.

Волейболистки сборной России вышли в финал ЧЕ

Действующие чемпионки Европы вышли в финал первенства континента. В полуфинале в Роттердаме наша команда одолела вице-чемпионок Кубка мира этого года, сборную Сербии - 3:1.

Сегодня продолжится 11-й тур чемпионата России по футболу

Накануне "Зенит" прервал безвыигрышную серию из четырех матчей, победив "Ростов" – 3:0. В первом тайме отличились Игорь Смольников и Артем Дзюба, а на 89-й минуте точку поставил Мигель Данни.

Первый канал покажет бой российского боксера Хабиба Аллахвердиева и американца Эндриэна Бронера

Сегодня, в вечернем эфире Первого канала смотрите боксерский поединок за звание чемпиона мира в первом полусреднем весе россиянина Хабиба Аллахвердиева против американца Эдриена Бронера. Начало трансляции в 00.35 минут.

Марлен Хуциев сегодня принимает поздравления

Сегодня юбилей у легенды отечественного кинематографа: Марлену Хуциеву - 90. Он - наставник, первооткрыватель, новатор и классик одновременно. И сейчас режиссёр, подаривший нам "Весну на заречной улице", и "Заставу Ильича", погружён в работу и вот-вот закончит съёмки новой ленты.