Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 10:00

Результаты российской операции против ИГИЛ в Сирии: всё больше боевиков решают сложить оружие

Выборы в Киргизии и другие новости Первого канала
© Первый канал

Террористы массово сдаются в плен и бегут после ударов российской авиации. Так происходящее в Сирии описывают сейчас арабские СМИ. По данным ливанской газеты "Ас-Сафир", боевики уходят к турецкой границе из Идлиба и соседних с ним городов на северо-западе страны, а правительственные войска готовят наступление, чтобы восстановить контроль на ключевым шоссе Латакия - Алеппо. Ещё одну боевую операцию сирийская армия готовит в провинции Хама. А на юге, в городе Дераа прекратили сопротивление и сложили оружие сразу 700 боевиков.

До 19 увеличилось число погибших в результате налёта ВВС США на госпиталь в Кундузе

До 19 увеличилось число погибших в результате налёта на госпиталь "Врачей без границ". Это 12 медиков и семеро их пациентов, трое из которых - дети. Раненых - 37.

Испанские спасатели этой ночью обнаружили в Средиземном море сразу 6 лодок с беженцами из Африки

На них в общей сложности около 150-ти человек. Несколько тысяч выходцев с Ближнего Востока за последние сутки скопились на македонско-сербской границе.

В Киргизии сегодня проходят выборы

На места в парламенте претендуют представители 14 партий. На участках впервые применяются новые технологии.

Доктор Айболит и его пациенты — особенный приют в Челябинске

Сегодня - Всемирный день защиты животных. И поводов для того, чтобы отмечать эту дату, немало. Большой вклад в сохранение дикой природы вносят энтузиасты. В Челябинске живет человек, которого местные жители зовут не иначе, как доктор Айболит. Он основал приют, куда люди приносят попавших в беду зверей.

Стихийное бедствие обрушилось на Лазурный берег Франции

В Ницце и Каннах ночью за три часа выпала двухмесячная норма осадков. Реки вышли из берегов, потоки воды смывали в море автомобили.

Паромное сообщение Сахалина с материком восстановлено

Переправу Ванино - Холмск приходилось закрывать из-за мощного урагана, который бушевал в регионе с пятницы. Медики сообщают, что выписали 5 пострадавших, которые поступили в предыдущие дни с различными травмами. Госпитализированы были более 20 человек, одного спасти не удалось.

Сегодня 90 лет легендарному Марлену Хуциеву

Наставник, первооткрыватель, новатор и классик одновременно. Он - легенда. Марлен Хуциев сегодня принимает поздравления. У выдающегося человека выдающийся юбилей: 90 лет. Режиссёр, подаривший нам "Весну на заречной улице", и "Заставу Ильича", по-прежнему погружён в работу и вот-вот закончит съёмки новой ленты.