Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18.00

Столица отмечает День города - 868 лет с момента первого упоминания Москвы в летописи

День города в Москве и другие новости Первого канала
© РИА Новости

Концерты, творческие мастерские. Кажется, всё для того, чтобы этот день точно запомнился надолго, делает даже погода. С самого утра довольно хмуро, то и дело - дождь. Получается осеннее, но всё равно, судя по количеству гостей, хорошее настроение.

Владимир Путин позвонил президенту Таджикистана Эмомали Рахмону

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин позвонил сегодня президенту Таджикистана Эмомали Рахмону.

На водохранилище Копринка в центральной Болгарии проходит ежегодный слет друзей России

Более 12 тысяч человек собрались сегодня на водохранилище Копринка в центральной Болгарии на ежегодный слет друзей России. Мероприятие, организованное местным движением "Русофилы", на этот раз посвятили 70-летию победы над фашизмом. Со сцены звучали мелодии, объединяющие наши народы. Перед зрителями выступили несколько десятков коллективов, съехавшихся с разных концов страны. На слет пригласили руководителей всех партий, входящих в болгарский парламент. Многие политики говорили об общих корнях, которые связывают русских и болгар, а также о необходимости дальнейшего развития отношений между нашими странами.

Европейские власти пытаются сдвинуть с мертвой точки ситуацию с наплывом мигрантов

Австрия и Германия решили сегодня открыть границу для тех, кто несколько суток ждал возможности въехать в эти страны со стороны Венгрии. Поток беженцев хлынул с самого утра, немцы ожидают прибытия 10 тысяч человек за сутки. Если так пойдет дальше, то возможности содержать всех этих людей не будет не то что у Венгрии, - даже у богатой Германии.

Перестановки произошли в парламенте самопровозглашённой ДНР

Сегодня стало известно, что пост председателя покинул Андрей Пургин. При этом, как сказано, он остаётся депутатом. Обязанности главы Народного совета вместо него теперь будет исполнять вице-спикер - Денис Пушилин.