Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Москва с размахом отмечает День Рождения

Кризис из-за наплыва мигрантов и другие новости Первого канала
© Первый канал

Столицы исполняется 868 лет. Не только центр, весь город - одна большая праздничная площадка. Официальный старт дали на Красной площади в полдень: был большой концерт. Ещё один в эти минуты начинается на Лубянке. Ждём выступления не только российских артистов, и рок-звёзд мирового масштаба - группы "Аэросмит". В общем, в городе сегодня действительно много всего - каждый может найти что-либо для себя. Большинство точек уже работает, что-то только открывается, а что-то - организаторы приберегают до вечера.

Кризис из-за наплыва мигрантов в ЕС вышел на новый виток

И это даже не смотря на решение Австрии и Германии открыть границу для тех, кто несколько суток осаждал рубежи со стороны Венгрии. Более 2,5 тысяч беженцев насчитала полиция Вены. В Баварии - ждут от 5 до 10 тысяч. С ужасом: власти говорят, что ни ресурсов, ни места на такое количество людей нет физически.

Полпредом Донецка на переговорах в Минске останется Денис Пушилин

И это - несмотря на назначение на новую должность. Сегодня утром стало известно, что совет народных депутатов ДНР отправил в отставку прежнего председателя - Андрея Пургина.

Резкие заявления прозвучали по итогам поездки С.Иванова в Петропавловск-Камчатский

Там Сергей Иванов проинспектировал ход реконструкции главного аэропорта края. Работы должны были завершить ещё год назад. Но по последним данным, закончат не раньше мая 2016 года. Иванов обозначил жёсткие сроки по каждому этапу и потребовал предоставлять ему ежемесячный доклад. Он так же призвал начать системную борьбу с неэффективным расходованием бюджетных средств и небрежностью при выборе подрядчиков для крупных инфраструктурных проектов.

В Москве пройдёт отборочный матч в рамках ЧЕ-2016 между Россией и Швецией

Нашей сборной нужна только победа: сейчас мы на третьем месте в своей группе, а на Евро гарантировано попадут лишь те, кто занимает первые 2. Третьи будут играть в стыковых матчах. От своего сегодняшнего соперника мы отстаем на 4 очка.