Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Поток беженцев хлынул в Австрию

Перестановки в парламенте ДНР и другие новости Первого канала
© Первый канал

Только за субботнее утро, по данным полиции, в страну въехали 2,5 тысячи человек. Менее часа назад на вокзал Вены прибыл первый поезд с несколькими сотнями беженцев. Ещё один в эти минуты следует к Зальцбургу. Это те люди, которые несколько суток провели на границе с Венгрией.

Таджикские силовики наращивают группировку в Рамитском ущелье

Там идёт масштабная контртеррористическая операция. В район стягиваются колонны со спецназом, военные, привлечена авиация. В горах скрываются боевики, которые накануне устроили настоящую бойню - атаковали управление внутренних дел в городе Вахдат и центральный аппарат Минобороны республики в Душанбе.

Резкие заявления и критика прозвучали по итогам поездки Сергея Иванова в Петропавловск-Камчатский

Там Сергей Иванов проинспектировал ход реконструкции главного аэропорта края. Работы должны были завершить ещё год назад. Но по последним данным - закончат не раньше мая 2016 года.

Перестановки произошли парламенте ДНР

Андрей Пургин покинул пост председателя. Его обязанности пока будет исполнять вице-спикер Денис Пушилин. Он, к слову, до последнего момента был представителем Донецка в контактной группе.

Россия и Швеция проведут отборочный матч в рамках ЧЕ-2016

Нашей команде нужна только победа: россияне на третьем месте в своей группе, а на Евро попадут лишь те, кто занимает первые 2. От своего сегодняшнего соперника мы отстаем на 4 очка.

Москва отмечает День рождения, городу исполняется 868 лет

Весь город сегодня - это гигантская праздничная площадка. Концерты - на Красной площади и на Лубянке, где выступят рок-звёзды мирового масштаба - группа "Аэросмит". А ещё - спектакли, мастер-классы и выставки, веломарафон, фестивали и грандиозный фейерверк. Вот только подвела погода. С утра зарядил дождь, но спецавиация уже разгоняет облака, и будем надеяться, что осадки скоро всё-таки прекратятся. Обратите внимание, те кто хочет передвигаться на автомобиле: из-за празднования в городе много где перекрыто движение. Подробный перечень ограничений можно найти на сайте столичной Госавтоинспекции.

На Красной площади завершился большой концерт, посвященный Дню Города

Москве исполняется 868 лет. Это - одно из мероприятий, которое подготовили для всех нас сегодня, но далеко не единственное.

В Москве пройдёт отборочный матч в рамках ЧЕ-2016 между Россией и Швецией

До начала - считанные часы. Нашей сборной нужна только победа: сейчас мы на третьем месте в своей группе, а на Евро гарантировано попадут лишь те, кто занимает первые 2. Третьи будут играть в стыковых матчах. От своего сегодняшнего соперника мы отстаем на 4 очка.

Внимание сейчас приковано к австро-венгерской границе

Пока не развязка, но очевидно новый этап миграционного кризиса в Европе. Германия и Австрия согласились впустить находящихся в Венгрии беженцев. Едва был дан "зеленый свет" - толпы нелегалов тут же хлынули в Австрию. Венгерские города она расценивали как перевалочный пункт на пути в лучшую жизнь. Только за это утро, по данным полиции, в страну въехали 2,5 тысячи человек.

В Таджикистане идёт контртеррористическая операция в ущелье Рамит

Силовикам удалось задержать 26 боевиков из числа тех, которые накануне атаковали управление внутренних дел в городе Вахдат и центральный аппарат Минобороны республики в Душанбе. В МВД уточнили и потери среди личного состава - погибло 9 сотрудников. Ликвидированы 13 боевиков.

С.Иванов раскритиковал ход реконструкции аэропорта Петропавловска-Камчатского

Все работы в главной воздушной гавани края должны были завершить ещё в прошлом году, но по последним данным, закончат не раньше весны следующего. Сергей Иванов обозначил жёсткие сроки по каждому этапу и потребовал предоставлять ему ежемесячный доклад. Он также призвал начать системную борьбу с неэффективным расходованием бюджетных средств и небрежностью при выборе подрядчиков для крупных инфраструктурных проектов.

В Третьяковской галерее открылась выставка Павла Кузнецова "Сны наяву"

Сюжеты его картин действительно будто уведены во сне: нежные, спокойные, в какой-то степени даже уютные, которые хочется успеть как следует рассмотреть, пока не наступило пробуждение.