Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

В Хакасии заканчивают строить дома для тех, кого оставили без крова апрельские пожары

Миграционный кризис Европы и другие новости Первого канала
© Первый канал

Сегодня Владимир Путин прилетел в Хакасию, чтобы проверить, как возводят дома для пострадавших в результате весенних природных пожаров. Без крова тогда остались свыше шести тысяч человек. Глава государства был в республике сразу после того, как всё произошло — в апреле. И затем в июне знакомился с ходом восстановительных работ.

Президент РФ назвал абсолютно ожидаемым кризис с мигрантами в Европе

В Хакасию Владимир Путин прилетел из Владивостока, где участвовал в представительном экономическом форуме — там были важные заявления, связанные с новым порядком расчета бюджета в условиях нынешних нефтяных цен. В Приморье глава государства подробно ответил на вопросы журналистов об Украине, где, по его оценке, происходит следующий виток политического противостояния и борьбы за власть. Ещё президент заявил, что Россия предпринимает шаги для создания международной коалиции против терроризма.

Ситуация с беженцами в Европе становится все более взрывоопасной

Уже отмечены случаи массового побега из лагерей для мигрантов. Хаос и неразбериха царит в Будапеште. Около трех тысяч человек, которые не смогли сегодня сесть в поезд на Вену, ради вожделенной цели готовы преодолеть пешком сотни километров.

Президент РФ дал свою оценку последним событиям в Киеве

В России находятся почти два миллиона 600 тысяч граждан Украины, в том числе миллион 100 тысяч — жители Донбасса. 605 тысяч обратились за убежищем или другим статусом, сообщили сегодня вечером в российской миграционной службе.

Помощь США Украине зависит от успехов борьбы с коррупцией, заявил посол Пайетт

Американский посол на Украине Джеффри Пайетт сегодня увязал уровень помощи Украине с тем, насколько успешной будет борьба с коррупцией. Что это вообще такое, каждый понимает по-своему, судя по сегодняшней заочной полемике премьера Арсения Яценюка и главы одесской обладминистрации Михаила Саакашвили.

Президент осмотрел океанариум на острове Русский

Владимир Путин посетил океанариум на острове Русский. После завершения строительства он должен стать одним из крупнейших в мире.

Главной темой экологической секции ВЭФ стала защита исчезающих видов животных

Благодаря общим усилиям численность дальневосточного леопарда удалось увеличить в два с половиной раза. Тем не менее, этих редких кошек сейчас в мире всего 80.

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов встретился с почетным членом МОК

Сергей Иванов и Жано-Клод Килли посетили трёхмерную военно-историческую панораму, которая рассказывает об одном из завершающих сражений Второй мировой - высадке десанта советских войск на Шумшу (это один из островов Курильской гряды) в августе 1945 года.

На пересечении МКАД с Рязанским проспектом открылась новая эстакада

На юго-востоке столицы будет меньше пробок. На пересечении МКАД с Рязанским проспектом открылась новая эстакада для съезда с внешней стороны кольца на магистраль в сторону центра.

В Калуге открылся завод, где будут делать двигатели для выпускаемых в РФ автомобилей "Фольксваген"

Новый завод открылся в Калуге. Там начали изготавливать двигатели для выпускаемых в России автомобилей "Фольксваген". В церемонии принял участие Дмитрий Медведев. По его словам, такое производство повысит конкуренцию и технологический уровень в отечественном автомобилестроении.

В честь Дня города в Москве приготовлена большая концертная программа

Уже завтра, на все выходные, Москва превратится в гигантскую праздничную площадку. Приготовлена большая концертная программа.

Прогноз погоды для Центральной России

Ночью подойдет атмосферный фронт с Западной Европы, и в Калужской, Брянской и Орловской областям местами ожидаются сильные дожди. Вообще в выходные в средней полосе хотя и будет в основном пасмурно, но по осенним меркам не холодно. Завтра севернее Москвы днем от 14 до 20 градусов, а в южной половине Центрального округа 23…28.

Стадион "Фишт" в Сочи откроется летом следующего года

Стадион "Фишт", место проведения грандиозных церемоний открытия и закрытия сочинской зимней Олимпиады, вновь откроется летом следующего года. Об этом стало известно в ходе инспекции чиновников ФИФА на объекты Чемпионата мира по футболу 2018-го года.

Первый канал в прямом эфире покажет матч футбольных сборных России и Швеции

Всё внимание футбольных болельщиков к отборочному циклу Чемпионата Европы-2016. Одно из главных спортивных событий уик-энда. Завтра Первый канал будет показывать матч Россия - Швеция. Прямая трансляция начнётся в 19.00 со стадиона "Открытие-Арена" в Москве.