Войти в почту

Нападения бандгрупп в Душанбе. Хроника событий

21.40 04.09 - Минобороны Таджикистана опровергло сообщения о гибели 25 военных

Бойня в Таджикистане. Хроника событий
© РИА Новости

Министерство обороны Таджикистана не подтверждает информацию о гибели 25 военнослужащих республики, распространенную некоторыми СМИ. Об этом заявил сегодня корр. ТАСС руководитель пресс-центра оборонного ведомства Фаридун Махмадалиев.

Читать далее

20.34 04.09 - Экс-замглавы Минобороны Таджикистана расстрелял 25 военных

бдухалим Назарзода Фото: rus.ozodi.mobi

Бывший заместитель министра обороны Таджикистана Абдухалим Назарзода расстрелял 25 своих сослуживцев за отказ присоединиться к возглавляемой им террористической группировке. Об этом корр. ТАСС сообщили в силовых структурах республики.

Читать далее

18.54 04.09 - В Таджикистане 201-я база РФ переведена на усиленное несение службы

"В связи с событиями, произошедшими в пятницу утром в Душанбе и городе Вахдате, военнослужащие душанбинского гарнизона, а также кулябского и кургантюбинского полков переведены на усиленное несение службы", — сообщил собеседник агентства.

Читать далее

18.42 04.09 - Посольство России в Таджикистане усилило меры безопасности

Фото: wikimapia.org

В посольстве России в Таджикистане сообщили о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности в связи с обострением обстановки в Душанбе. «По нашим данным, в ходе инцидента, о котором пишут СМИ, российские граждане не пострадали. Посольство работает в обычном режиме», — отметил представитель российского диппредставительства, передает РИА «Новости».

Читать далее

18.13 04.09 — Душанбе блокирован после нападения на военных

В столице Таджикистана блокированы основные улицы, ведущие к правительственным учреждениям, из-за напряженной обстановки и убийства 17 военнослужащих. По данным МВД Таджикистана, организовал нападение бывший заместитель министра обороны Абдухалим Назарзода, уволенный сегодня президентом страны.

Читать далее

17.29 04.09 — МВД Таджикистана сообщило о гибели 17 военных при серии нападений бангрупп

МВД Таджикистана сообщило, что, по уточненным данным, в ходе серии нападений бандгрупп на отделения милиции погибли 17 военных. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать далее

16.33 04.09 - Атаку в районе аэропорта Душанбе возглавил экс-чиновник Минобороны Таджикистана

Нападение на отделение милиции в Душанбе было совершено под руководством бывшего начальника мобилизационного управления министерства обороны Таджикистана Джунайдулло Умарова. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленного источника в Госкомитете нацбезопасности (ГКНБ) страны.

Читать далее

15.29 04.09 — Посольство США в Душанбе приостановило работу

Фото: Sputnik

В связи с серией атак в Таджикистане посольство США в Душанбе приостановило свою работу, сообщили в пятницу представитель дипмиссии. «Работа приостановлена на неопределенное время до стабилизации обстановки», — сообщил представитель посольства РИА «Новости».

Читать далее

8.18 04.09 — В перестрелке в Душанбе погибли сотрудники ОМОН

В районе аэропорта Душанбе произошла перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов и преступниками погибли два бойца ОМОНа и инспектор ГАИ, еще один инспектор получил тяжелые огнестрельные ранения, передает «Интерфакс».

Читать далее

Рамблер: главные новости