Войти в почту

ПОНЕДЕЛЬНИК

Отмена авиарейсов в РФ, продукты по карточкам, секретная операция США и другие события недели
© РИА Новости

Рада приняла изменения в конституцию

Парламент Украины по предложению президента Петра Порошенко принял в первом чтении проект изменений в Конституцию страны в части децентрализации, решение об этом на внеочередном заседании в понедельник поддержали 265 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Читать далее

У здания Верховной Рады прогремел взрыв

Фракция Радикальной партии Украины заблокировала трибуну Верховной рады, где сегодня должны рассмотреть изменения в Конституцию Украины в части децентрализации, сообщает ТАСС.

Читать далее

Кремль анонсировал масштабную речь Путина

Президент России Владимир Путин выступит на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) с масштабной речью, как это было на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом рассказал помощник президента Юрий Ушаков, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Читать далее

Эксперты рассказали, как египетский газ повлияет на мировой рынок

Фото: depositphotos.com

На европейском рынке может появиться дешевый египетский газ. В Египте открыто супергигантское месторождение. Его площадь составляет 100 квадратных километров. При сегодняшнем потреблении в стране «голубого топлива» его хватит для внутреннего пользования как минимум на десять лет.

Читать далее

Иностранные авиакомпании отменяют рейсы в Россию

Иностранцы покидают небо над Россией. Немецкая авиакомпания Lufthansa с сегодняшнего дня прекращает полеты в столичный аэропорт Внуково. Правда, по сути отменить перевозчику пришлось только один рейс: из Франкфурта во Внуково и обратно.

Читать далее

ВТОРНИК

СМИ сообщили о появлении российской авиации в Сирии

В Сирию прибывают российские самолеты, они включатся в воздушные удары по силам «Исламского государства». Об этом сообщает израильское издание Ynetnews со ссылкой на дипломатические источники.

Читать далее

Вице-премьер Украины подал в отставку

</a>form.com/index/player?player=new&record_id=326612" allowfullscreen frameborder="0">

Вице-премьер Украины Валерий Вощевский заявил о том, что уходит в отставку. Об этом сообщает «112 Украина».

Читать далее

Московская биржа приостановила торги

Фото: РИА Новости

Московская биржа приостановила торги в 14:59 мск в секторе рынка «Основной». Об этом говорится в сообщении биржи.

Читать далее

В России могут появиться продуктовые карты

Минпромторг направил в правительство предложения по внедрению в стране Национальной системы адресной продовольственной помощи. Она предусматривает два направления. Первое: по программе дополнительного питания «Продуктовая карта» государство будет предоставлять нуждающимся целевые денежные средства в виде баллов и бонусов.

Читать далее

Прокурор Москвы покинет пост из-за скандала

В отставку по собственному желанию выйдет из отпуска 7 сентября прокурор Москвы Сергей Куденеев, пишет «Коммерсантъ». Продолжению его карьеры, по версии издания, помешало знакомство с бывшим начальником управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Москве и Московской области Алексеем Волковым. В середине июля 2015 г. он был задержан при получении взятки на сумму 500 000 евро в рублях. Ему предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве.

Читать далее

СРЕДА

Песков прокомментировал новые санкции США

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал введение новых санкций США в отношении ряда компаний России, передает РИА «Новости». По его словам, российские власти предпримут ответные меры на санкции Запада. Песков считает, что отправной точкой в данном случае является принцип взаимности.

Читать далее

Россия наложит вето на продажу «Мистралей»

Россия хочет предложить потенциальным заказчикам вертолетоносцев «Мистраль» вместе с кораблями купить и российские вертолеты Ка-52К, которые разрабатывались специально под этот проект, пишет Коммерсант. По словам источников издания, судьба вертолетоносцев напрямую связана с планами по продвижению на рынок палубных вертолетов Ка-52К.

Читать далее

Продажа «Трансаэро» приведет к подорожанию билетов

Фото: РИА Новости

Продажа «Трансаэро» может существенно повысить стоимость авиабилетов сразу по нескольким направлениям, считают эксперты поискового сервиса Aviasales. Прежде всего, это коснется рейсов в Барселону, Нью-Йорк и Ереван. Именно на эти направления у «Трансаэро» были самые выгодные предложения, передают Рамблер Путешествия.

Читать далее

Порошенко призвал весь мир объединиться против России

Президент Украины Петр Порошенко, поздравляя сограждан с 70-й годовщиной окончания Второй мировой войны, призвал весь мир выступить «единым фронтом» против России, сообщает РИА Новости. В своем обращении Порошенко называет Россию «агрессором», которого можно остановить только объединенными усилиями.

Читать далее

СМИ сообщили о новой секретной операции США

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) и силы спецназначения США в настоящее время проводят в Сирии секретную операцию по ликвидации боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщила во вторник газета Washington Post.

Читать далее

Мутко стал новым президентом РФС

Фото: РИА Новости

Министр спорта РФ Виталий Мутко официально стал новым президентом РФС. Такое решение было принято на внеочередной конференции организации, которая прошла 2 сентября в Доме футбола в Москве.

Читать далее

ЧЕТВЕРГ

Китай показал Путину новое оружие

В Пекине на площади Тяньаньмэнь завершился военный парад в честь 70-летия победы китайского народа в войне сопротивления с Японией и 70-летия окончания Второй мировой войны. В завершении парада, о котором объявил премьер госсовета КНР Ли Кэцян, в небо было выпущено 2015 голубей и около 50 тыс. воздушных шариков, символизирующих стремление Китая к миру, сообщает CCTV.

Читать далее

Россия запретила продукты из Болгарии

Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз продукции с болгарскими фитосанитарными сертификатами в связи с тем, что такие документы были признаны поддельными. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Читать далее

Минфин назвал дату окончания кризиса

Экономический рост в России может наметиться в IV квартале этого года, а в следующем году можно ожидать восстановления экономики. Такой прогноз сделал заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, сообщает РИА Новости.

Читать далее

ДНР перешла на плавающий курс рубля

Фото: РИА Новости

Самопровозглашенная Донецкая народная республика с четверга, 3 сентября, официально перешла к плавающему курсу рубля, сообщает Донецкое агентство новостей.

Читать далее

Таможенную службу могут упразднить

Федеральная таможенная служба может быть упразднена как самостоятельная структура, а Андрей Бельянинов — отправлен в отставку, сообщает РБК со ссылкой на источники в правительстве. Из ФТС могут быть выделены две части — силовая и фискальная. Последняя предполагает контроль за поступлениями от таможенной деятельности в бюджет и может отойти Минфину.

Читать далее

Предложение Лепса и Киркорова не удовлетворило «Русскую медиагруппу»

Фото: РИА Новости

Владелец 78% группы «ИФД Капиталъ» отказала предложению продюсеров и музыкантов о покупке «Русской медиагруппы» (РМГ) за 5 млрд руб. до тех пор, пока они не предоставтя дополнительную информацию. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к сделке.

Читать далее

ПЯТНИЦА

ЕС и США готовятся ввести новые санкции против России

Фото: РИА Новости

Новые санкции США и ЕС могут грозить России в случае, если власти самопровозглашенных Донецкой и Лунанской народных республик откажутся проводить местные выборы 25 октября, когда они должны пройти на территории Украины. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в западных дипломатических кругах. В ДНР выборы запланированы на 18 октября, а в ЛНР — на 1 ноября.

Читать далее

Новак пообещал Украине скидку на газ

Фото: РИА Новости

Россия готова поставлять газ украинской стороне по льготным ценам в IV квартале текущего года, если соответствующее обращение поступит со стороны Киева. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Читать далее

Пентагон признался в шпионаже за Россией

В Пентагоне заявили, что «океанографические судна» США, которые находятся в водах у границ с Россией, собирают разведывательную информацию о стране, сообщает PressTV со ссылкой на журналиста Fox News.

Читать далее

CША обвинили Китай в нарушении границы

Соединение из пяти кораблей ВМС Китая, обнаруженное на этой неделе у берегов Аляски, пересекало границу территориальных вод США, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на официальный источник в Пентагоне. Речь идет о двенадцатимильной зоне, уточняет газета, но при этом китайцы вели себя в соответствии с международным правилом мирного прохода военных кораблей через территориальные воды.

Читать далее