Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Владимир Путин в Хакасии осмотрел жильё, построенное для пострадавших от природных пожаров

Заявления Путина и другие новости Первого канала
© Первый канал

Владимир Путин в Абакане проверяет готовность жилья, построенного для погорельцев: тех, кто лишился крова из-за природных пожаров, которые бушевали в Хакасии в апреле этого года, когда без крыши над головой остались почти пять тысяч человек, кое-где - огонь уничтожил целые посёлки.

На Восточном экономическом форуме подписаны первые соглашения с иностранными компаниями

В Хакасию Владимир Путин прибыл из Приморья, где выступил перед гостями экономического форума. На него съехались политики, инвесторы - российские и зарубежные, главы крупнейших компаний. И уже есть первые контракты, в том числе касающиеся газопровода "Северный поток". Тем, кто будет вкладывать в регион, обещают лучшие условия. И главная цель - сделать Дальний Восток одним из ключевых центров развития страны.

Российский Президент сделал важные заявления перед участниками форума в Приморье

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов. Основное мероприятие, конечно, задавало тон беседе, и поначалу она вращалась вокруг финансов. Глава государства заявил, что правительство контролирует ситуацию в экономике и есть набор конкретных мер: для стабилизации отдельных отраслей производства, рынка труда, социальной сферы.

Новая волна мигрантов накрыла Европу

Только за минувшие сутки греко-македонскую границу пересекли более 5,5 тысяч беженцев, это в два раза больше чем обычно. Страсти накаляются и на венгерской станции Бичке, недалеко от Будапешта.

В древней Пальмире боевики группировки "Исламское государство" уничтожили новые святыни

Боевики группировки "Исламское государство" нанесли удар по некрополю, взорвав три самые красивые башни города, которые служили усыпальницами. Террористы захватили памятник всемирного наследия ЮНЕСКО в мае этого года. Часть бесценных артефактов вывезли. То, что осталось, продолжают разрушать.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал правду о перевороте в Киеве

В Берлине сегодня презентовали книгу бывшего премьер-министра Украины. Николай Азаров, находящийся в Москве, выступил перед аудиторией по видеосвязи. Истоки Майдана (и явные, и те, что широкой публике неизвестны), положение дел в экономике и социальной сфере Украины, и к чему её могут привести новые власти - факты и прогнозы от человека, который долгое время возглавлял правительство в Киеве.

В Москве открылась ещё одна крупная автомобильная развязка

В Москве дан старт движению по одной из эстакад на пересечении Рязанского проспекта и МКАД. Все работы на этом объекте провели в сжатые сроки, и это только первый этап большой реконструкции узла. Развязку расширили во всех направлениях и достроили несколько новых полос для разгона и торможения.