Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Дальний Восток станет привлекательным для бизнесменов и инвесторов

Стыковка корабля "Союз" и другие новости Первого канала
© Первый канал

Особое внимание приковано к столице Приморья. В разгаре - Восточный экономический форум, на который съехались инвесторы, главы крупнейших российских и зарубежных компаний, политики. Уже подписаны первые контракты. О том, что Дальний Восток должен стать одним из ключевых центров развития страны, заявил Владимир Путин. И для тех, кто будет вкладывать в регион, создают лучшие условия.

Владимир Путин: Кризис с мигрантами в Европе абсолютно ожидаемый

Уже после выступления на форуме, президент ответил на вопросы журналистов. Темы самые актуальные и острые, в первую очередь - Украина: срыв Минских соглашений, особенно в политической части, где говорится об особом статусе Донбасса. И имитация конституционной реформы, которая не способна поменять что-либо в отношениях Киева с юго-востоком, но уже стала поводом для кровавых столкновений под стенами Рады.

Эпицентром страстей вокруг нелегальной миграции стала маленькая станция Бичке в Венгрии

На станции Бичке прошла самая масштабная за последнее время облава. Спецназ останавливал поезда и с боем высаживал из них мигрантов - тех, кто несколько суток осаждал главные железнодорожные ворота Будапешта. Эти люди спали, ели и даже детей рожали прямо на рельсах.

Новый удар по античной Пальмире нанесли вандалы из группировки "Исламское государство"

По данным агентства "Франс-Пресс", на этот раз террористы взорвали три самые красивые башни древнего города, которые служили усыпальницами.

В Бурятии усиливают противопожарную группировку

Площадь, охваченная огнём, возросла, и сейчас горят свыше 160 тысяч гектаров. Министерство обороны направило в регион дополнительные расчеты. Авиагруппировку усилили сразу восемь вертолетов и самолет Ил-76. Военные помогают и на земле: с помощью тяжелой техники прокладывают противопожарные полосы. Тайгу тушат более восьми тысяч человек.

Пилотируемый корабль "Союз" успешно пристыковался к МКС

Стыковка произошла чуть больше часа назад, и сейчас экипаж ждёт, когда откроются люки. На борту три человека: россиянин Сергей Волков, датчанин Андреас Могенсен (гражданин этой страны на орбите будет представлен впервые) и казахстанец Айдын Аимбетов.