Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: «ледяная война» с РФ, новые угрозы ЕС, договор Путина и Мадуро

Le Figaro: Российское эмбарго столкнуло лбами европейских фермеров

При подсчете убытков от российского эмбарго Франции следует учитывать не только потерю рынка, но и косвенные факторы: рост конкуренции внутри Европы, перепроизводство, стремительное падение цен, пишет Le Figaro. И хотя отчеты профсоюзов приводят неутешительную статистику по сравнению с прошлыми годами, некоторые политики и эксперты объясняют это обесцениванием рубля.

Читать далее на сайте RT на русском

Fox: Претендуя на Арктику, Россия нарывается на «ледяную войну»

Россия наращивает военную мощь в Арктике и тем самым ясно дает понять, что готова претендовать на огромные запасы нефти и газа, скрытые под тающими полярными льдами. Все это грозит миру не просто возвращением холодной войны, но даже «ледяной войной», считает Fox News.

Читать далее на сайте RT на русском

Los Angeles Times: Российскому хоккеисту Войнову грозит депортация из США

ойнов в начале июля был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Хоккеист начал отбывать наказание 7 июля в тюрьме города Сил-Бич. Войнов вышел из тюрьмы в среду и был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США (ICE).

Читать далее на сайте РИА Новости

Navy Times: Россия не спускает глаз с ВМС США

Командующий 6-м флотом ВМС США вице-адмирал Джеймс Фогго в интервью изданию отметил, что американские суда, которые регулярно заходят в Черное море, "в девяти случаях из десяти поджидает российский военный корабль".

Читать далее на сайте РИА Новости

Reuters: Польша заявила об угрозе появления в ЕС миллионов новых мигрантов

Об этом заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына. По его словам, иначе в ЕС могут появится миллионы мигрантов. «Число мигрантов невообразимое, поэтому мы не можем — я говорю о всей Европе — просто уделять внимание распределению нелегальных мигрантов без внимания на причины их прибытия», — сказал Схетына.

Читать далее на сайте Газета.ру

El Universal: Путин и Мадуро договорились о новой цене на нефть

Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро договорились о серии инициатив, направленных на стабилизацию нефтяного рынка, сообщает El Universal со ссылкой на заявление венесуэльского лидера. Стороны, как утверждает издание, также сошлись на том, что цена барреля нефти должна быть не меньше 70 долларов.

Читать далее на сайте RT на русском