Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

В параде в честь 70-летия окончания Второй Мировой в Пекине приняли участие 12 000 солдат и офицеров

Прибытие Путина во Владивосток и другие новости Первого канала
© 1tv.ru

Впечатляющий военный парад, к которому готовились не один месяц, сегодня состоялся в Пекине. В честь 70-летия окончания Второй Мировой войны по главной площади Китая прошли 12 тысяч солдат и офицеров, в том числе, российские. Они замыкали колонну в знак признания вклада нашей страны в достижение мира на планете.

В Пекине прошли переговоры Президента Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина

После торжественного приёма в Пекине, который был дан в честь годовщины окончания Второй Мировой войны, Президент Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин продолжили общение и на двусторонней встрече, и в расширенном формате.

Власти Евросоюза пытаются найти выход из кризиса, вызванного резким увеличением числа беженцев

Будапешту, который в последние дни превратился в перевалочный пункт для выходцев из стран Африки и Ближнего Востока, грозит железнодорожная блокада. От рейсов в венгерскую столицу уже отказались крупный немецкий перевозчик "Дойче-бан" и польская компания ПКП.

МИД РФ сожалеет о "беспомощности Евросоюза" в ситуации с наплывом беженцев

Ситуацию с беженцами с Ближнего Востока и из Африки сегодня прокомментировали в российском МИДе. Кризис с беженцами там называли небывалым и расценили как прямое следствие "безответственной и непродуманной политики смены режимов в Северной Африке и на Ближнем Востоке".

Во Франции фермеры протестуют против аграрной политики властей

Более полутора тысяч тракторов и другой сельскохозяйственной техники сегодня практически парализовали движение в Париже. Французские фермеры вышли на акцию протеста против аграрной политики властей.

Украинский инженер, освобожденный из плена в Афганистане, передан официальным властям страны

Москва передала Киеву гражданина Украины, которого при содействии российских дипломатов удалось вызволить из плена в Афганистане. Дмитрий Белый, который 10 лет проработал инженером в строительной фирме в Кабуле, как сказано, долгое время был лишён свободы.

Президент Украины Петр Порошенко обвинил российские власти в организации беспорядков в Киеве

Из Киева сегодня пришли новости о предстоящих переменах на карте города. В частности, улица Панфиловцев, где располагается консульский отдел посольства России, будет носить имя добровольческих батальонов.

На западе Украины у двух детей диагностирован полиомиелит

События возле Верховной Рады, когда в ходе беспорядков погибли три человека, сегодня отозвались другим скандалом в Киеве - один из местных каналов показал репортаж о том, как на самом деле оказывали помощь пострадавшим. Не хватало даже бинтов раненым, не говоря о лекарствах, с которыми, как принято говорить, сейчас системная проблема. В Закарпатье - вспышка полиомиелита, с вакциной - опять сложности.

В России в День солидарности в борьбе с терроризмом прошли памятные акции

В России сегодня - День солидарности в борьбе с терроризмом. Он установлен в память о трагических событиях в Беслане. 11 лет назад кадры из школы № 1, захваченной бандитами прямо во время торжественной линейки, облетели весь мир.

Дмитрий Медведев дал старт работе двух важных объектов ТЭК в Ханты-Мансийском автономном округе

Сразу два важных объекта топливно-энергетического комплекса заработали в Ханты-Мансийском автономном округе. Команду на запуск нового нефтяного месторождения, на котором будут добывать ежегодно около 3 миллионов тонн сырья, и завода по переработке попутного газа, получаемого при добыче нефти, дал премьер Дмитрий Медведев. Он провёл телемост с Западной Сибирью.

Владимир Путин прибыл во Владивосток и выступит на заседании Восточного экономического форума

Владимир Путин прибыл во Владивосток, глава государства выступит на пленарном заседании Восточного экономического форума. Форум открылся сегодня, и по итогам первого дня уже подписан большой пакет масштабных соглашений.

3000 пассажиров и сотрудников аэропорта "Домодедово" были эвакуированы из-за задымления

Московский аэропорт "Домодедово" в течение всего дня пытался восстановить график взлётов и посадок, в котором произошёл сбой, когда утром из-за короткого замыкания и дыма пришлось эвакуировать тысячи пассажиров из терминала.

В центре Москвы открылась новая пешеходная зона – реконструированная Триумфальная площадь

Ещё одна благоустроенная пешеходная зона открыта в Москве в преддверии Дня города. Одна из старейших и теперь обновлённая Триумфальная площадь стала заметно светлее и удобнее – здесь появились газон с подсветкой, фонари в стиле ретро, удобные скамейки и даже качели

Глава комиссии ФИФА Крис Унгер осмотрел спортивные объекты в Казани

Опыт проведения крупных спортивных турниров поможет Казани при подготовке к первенству мира по футболу 2018 года. Об этом заявил глава комиссии ФИФА Крис Унгер в ходе осмотра объектов инфраструктуры и стадиона в столице Татарстана, на котором недавно прошёл Чемпионат по водным видам спорта. Сейчас эта арена перестраивается в футбольную.

Первый канал в прямом эфире покажет матч футбольных сборных России и Швеции

В субботу 4 сентября Первый канал будет показывать встречу Россия - Швеция в рамках отборочного цикла футбольного первенства Европы. Игра начнётся в 19-00 в Москве на стадионе "Открытие-Арена".

Шаолиньский монах смог пробежать по воде 125 метров

Монах-рекордсмен в очередной раз бросил вызов возможностям человека и пробежал по воде 125 метров. Шесть лет назад он начинал с 18 метров. Для забега он использовал дорожку из тонких дощечек и специальную тактику, которую оттачивал годами.