Войти в почту

Новостной выпуск первого канала

В Китае прошли масштабные торжества по случаю 70-й годовщины окончания Второй Мировой

Киев в дыму и другие новости Первого канала
© 1tv.ru

В Пекине в память о подписании Акта о безоговорочной капитуляции Японии провели впечатляющий парад. Участие в нём приняли не только китайские, но и иностранные военные, в том числе, и российские.

В Пекине Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудили вопросы сотрудничества России и Китая

После торжественного приёма в честь годовщины окончания Второй Мировой войны в Пекине Владимир Путин и Си Цзиньпин продолжили общение и на двусторонней встрече, и в расширенном формате. Уже известно о достижении важных договорённостей.

Крупнейшие железнодорожные перевозчики Европы отказываются отправлять поезда в Венгрию

Будапешту, который вот уже несколько дней, находится в эпицентре нашествия беженцев из Африки и с Ближнего Востока, может грозить полная железнодорожная блокада. Сегодня о прекращении сообщения с венгерской столицей заявили многие крупнейшие перевозчики Европы.

Ситуацию с беженцами в Европе прокомментировали в российском МИДе

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что Москва обеспокоена беспомощностью Евросоюза при решении проблемы нелегальных мигрантов, которая набирает катастрофические обороты.

В Париже из-за акции протеста фермеров образовались многокилометровые пробки

Наряду с нашествием беженцев Евросоюзу приходится решать и другую проблему. В разных странах проходят акции против экономической политики властей. Резкое снижение закупочных цен, которое было вызвано, в том числе, и введением антироссийских санкций, поставило на грань разорения десятки тысяч сельхозпроизводителей.

В аэропорту "Домодедово" после задымления все еще задерживается отправление около 70 рейсов

Важная информация для авиапассажиров: московский аэропорт "Домодедово" хоть и работает сейчас в штатном режиме, но пока не вернулся к обычному расписанию. Там всё ещё задерживается отправление порядка 70 рейсов.

В Беслане прошел концерт в память о жертвах теракта в школе № 1

В России сегодня - День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране вспоминают жертв терактов в Москве и Волгограде, Буйнакске и Волгодонске, в Буденновске, Первомайском и в Беслане.

Дмитрий Белый, освобожденный из плена в Афганистане, передан представителям Украины

Москва передала Киеву гражданина Украины, которого при содействии наших дипломатов удалось освободить из афганского плена. Дмитрий Белый, сотрудник строительной фирмы, был захвачен боевиками и провёл в неволе, как сказано, долгое время.

Генпрокуратура Украины намерена расследовать "преступления против мира"

Генпрокуратура Украины объявила, что создаёт специальное управление по расследованию "преступлений против мира". И, как уже пояснил открытым текстом главный военный прокурор страны, предметом разбирательства будет Россия, которую в Киеве обвиняют в содействии сепаратизму.

Столицу Украины заволокло смогом от торфяных пожаров

То, что сейчас чувствуют киевляне, хорошо знакомо москвичам: такое лето в московском регионе было пять лет назад. Киев заволокло дымом от торфяных пожаров. В Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям считают, что всему виной человеческий фактор, не исключено даже, что поджог в районе населённого пункта Зазимье, это в десяти километрах от Киева.

В Ханты-Мансийском округе заработало новое нефтяное месторождение и газоперерабатывающий завод

Новое нефтяное месторождение сегодня ввели в эксплуатацию в Ханты-Мансийском автономном округе. Там будут добывать около трёх миллионов тонн сырья в год.