Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Россия и Китай подписали ряд документов по итогам переговоров лидеров двух стран

Переговоры России и Китая и другие новости Первого канала
© Первый канал

Тема номер один в мировой прессе - грандиозный парад, который прошёл в Пекине в честь 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. Сотни бронемашин и авиация, тысячи военнослужащих. Причем впервые задействовали и иностранных военных, в том числе из нашей страны. Владимир Путин был среди почётных гостей.

Пожар в аэропорту Домодедово нарушил планы тысяч пассажиров

Столичный аэропорт Домодедово приходит в себя после пожара, как выяснилось, не значительного: что называется больше дыма, чем огня. Но срочная эвакуация, задержки рейсов, гигантская пробка на подъезде и нарушенные планы тысяч пассажиров, многие из которых не могут вылететь до сих пор.

В России вспоминают жертв терактов, прежде всего, бесланской трагедии

Сегодня - День солидарности в борьбе с терроризмом! Траурные митинги, акции памяти - повсюду. Люди несут цветы к местам, где в разные годы происходили террористические акты, повлекшие за собой множество жертв. Неразрывно эта дата связана с Бесланской трагедией - одной из самых скорбных страниц современной истории.

В России открыли новое нефтяное месторождение

С новости об открытии нового нефтяного месторождения начался телемост, который с представителями отрасли провел Дмитрий Медведев.

Лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что не получал вызова на допрос

Именно на сторонников националистической партии "Свобода" милиция возложила ответственность за побоище под парламентом, в результате которого погибли три человека, и ещё более 100 получили ранения. Между тем украинский президент решил поискать виноватых на стороне и уже традиционно нашёл российский след.

Киев задыхается в дыму природных пожаров

Ситуация настолько серьёзная, что отменены занятия в школах. По данным украинских санитарных служб, которые вторые стуки следят за состоянием воздуха, по содержанию некоторых вредных веществ нормы превышены втрое.

Венгерская полиция сняла оцепление у железнодорожного вокзала Будапешта

Сотням мигрантов, проведшим двое суток на площади перед зданием в надежде уехать в Германию, позволили войти внутрь - на входе сразу образовалась давка. Затем беженцы, вися на поручнях и расталкивая друг друга, принялись штурмовать стоявший у перрона состав, несмотря на звучавшие объявления об отмене всех международных поездов.