Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

70 лет назад Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, Вторая Мировая война была окончена

Путин прибыл в Пекин и другие новости Первого канала
© Первый канал

70 лет с момента окончания Второй Мировой войны отмечают сегодня в России и за рубежом. Событие, которое считается финальной точкой в истории самого масштабного вооружённого конфликта - подписание Японией 2 сентября 1945 года Акта о безоговорочной капитуляции.

Владимир Путин прибыл в Пекин для участия в торжествах, посвященных окончанию Второй Мировой войны

Завершаются последние приготовления к торжествам в Пекине в честь окончания Второй Мировой войны. Чуть более часа назад в столице КНР приземлился российский борт №1: Владимир Путин примет участие в празднованиях 3 сентября, когда отмечают годовщину победы китайского народа над Японией.

МЧС, ветеринары и экологи эвакуировали из затопленного уссурийского зоопарка большинство питомцев

В Уссурийске из затопленного зоопарка эвакуировано большинство животных. Крупных зверей перемещали вместе с вольерами по воздуху, а питомцев поменьше, например, медвежат, выносили из клеток на руках, а потом наземным транспортом отвозили на новое место.

Пять российских компаний попали под санкции США

США ввели санкции еще против нескольких российских предприятий оборонной отрасли, среди них крупнейшие "Рособоронэкспорт" и "МиГ". Против компаний вводят ограничительные меры за то, что они, по мнению Белого дома, нарушили американский закон о запрете на поставку вооружений Ирану, Сирии и Северной Корее.

Участникам беспорядков у Верховной Рады предъявлены официальные обвинения

В Киеве предъявили обвинения 18 участникам вооружённого столкновения под стенами Рады, которое произошло в понедельник и привело к жертвам (по последним данным - трое погибших).

Дмитрий Медведев: уровень конкуренции в некоторых областях экономики недостаточен

Развитие экономики стало сегодня главной темой на заседании правительства. Как отметил Дмитрий Медведев, в последнее время в ряде секторов заметено начала расти конкуренция. Это положительна тенденция, которая не только приводит к улучшению качества, но и появлению новых лидеров.

Виталий Мутко единогласно избран новым президентом Российского футбольного союза

Новым президентом Российского футбольного союза стал Виталий Мутко. Кандидатуру министра спорта единогласно поддержали все делегаты внеочередной конференции, которая прошла сегодня в Москве.

В Москве открылась Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ)

Одно из самых долгожданных культурных событий сентября - Московская международная книжная выставка-ярмарка открылась сегодня на ВДНХ. Более четырехсот российских и зарубежных издательств представили свои новинки и бестселлеры.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил реконструированную Мясницкую улицу

Одна из старейших улиц Москвы преобразилась. Улица Мясницкая сегодня полностью открылась после реконструкции. Это стало своеобразным подарком жителям и гостям столицы в преддверии Дня города.