Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

На Дальнем Востоке отмечают годовщину окончания Второй Мировой войны

Знаковая дата в истории всего человечества: 2 сентября - годовщина окончания Второй Мировой войны. 70 лет исполнилось с момента подписания Акта о безоговорочной капитуляции Японии, ставшего финальной точкой в крупнейшем вооружённом конфликте, который унёс более 60 миллионов жизней по всей Земле.

С космодрома "Байконур" успешно стартовал космический корабль "Союз"

Чуть больше часа назад с Байконура стартовал космический корабль "Союз". На его борту - новый экипаж МКС. Полет продлится двое суток, и к станции- аппарат причалит лишь в пятницу. Уже сейчас "Союз" успешно вышел на заданную орбиту и перешел в автономный режим.

МЧС: пик паводка в Уссурийске пройден

По данным МЧС, уровень воды в Уссурийске опустился ниже опасных отметок. С последствиями стихии борются спасатели, коммунальные и дорожные службы - укрепляют береговые линии и дамбы, откачивают воду из подвалов, очищают колодцы и ливневые стоки, организуют переправы.

Соединенные Штаты внесли пять российских компаний в санкционный список

Ещё пять российских компаний попали под санкции США. Против наших предприятий оборонной отрасли (среди них - крупнейшие "Рособоронэкспорт" и "МиГ") вводят ограничительные меры за то, что они, по мнению Белого дома, нарушили американский закон о запрете на поставку вооружений Ирану, Сирии и Северной Корее.

ОБСЕ: на юго-востоке Украины установилось относительное затишье

Миссия ОБСЕ в своём свежем отчёте отмечает важное достижение обеих сторон конфликта: в последнее время не используется тяжелое вооружение. Наблюдатели пишут, что затишье установилось даже в традиционно "горячих" точках, таких, как район донецкого аэропорта. Эти данные подтверждают и Киев, и Донецк, и Луганск.

Нелегальные мигранты вновь, рискуя жизнью, пытаются прорваться через тоннель под Ла-Маншем

В районе французского Кале — снова хаос из-за мигрантов. В Евротоннеле под Ла-Маншем пришлось приостановить движение поездов — беженцы, рискуя жизнью, попытались прорваться в Великобританию прямо по железнодорожным путям.

В Испании и Франции прошли мощные грозы с ливнями и сильным ветром

В Испании ликвидируют последствия мощного шторма, который обрушился на страну после недель изнуряющей жары. О разрушительной силе бури можно судить по кадрам из интернета - ветер был такой, что легко сметал шезлонги у бассейнов в курортных городах. Люди едва успевали укрыться в помещениях.

Оргкомитет Олимпиады-2020 в Токио вынужден отказаться от официальной эмблемы Игр

Японии пришлось отказаться от логотипа предстоящих Олимпийских игр-2020 из-за громких обвинений в плагиате. Когда оргкомитет утвердил эмблему и представил ее широкой публике в конце июля, бельгийский дизайнер Оливье Дэби заявил, что она практически копирует его собственную работу, сделанную два года назад для Льежского театра во Франции.

Руководство "Почты России" вынуждено объясняться по поводу видео, появившегося в интернете

В интернете появилось видео, на котором запечатлена разгрузка писем и бандеролей. Ее сняли очевидцы. Судя по кадрам, работники вытаскивают из машины и не глядя швыряют упаковки, пытаясь забросить их на верхние ступеньки крыльца.

Актер Валентин Гафт празднует 80-летие

Сегодня юбилей у Валентина Гафта. Человек-эпоха, и даже целая планета - так о нём говорят. Ему приписывают многое: стихи, которых он не писал, поступки, которых не совершал. Но все, кто его знают, сходятся в одном: кто-то любит Гафта безоговорочно, а кто-то с оговорками, но иначе относиться к нему невозможно.