Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: новая проблема России, что помирит Запад с Путиным, ядерный апокалипсис

National Interest: Крах экономики не помешает Путину нервировать Запад

Обзор зарубежных СМИ: новая проблема России, что помирит Запад с Путиным, ядерный апокалипсис
© ТАСС

Многие на Западе стали верить в последнее время, что из-за общего экономического падения в мире Россию ожидает крах – или что финансовые трудности спровоцируют смену режима в Кремле. По мнению автора National Interest, так думать опасно: ведь «русская проблема сама себя не решит», и даже в случае финансового коллапса Путин еще долго сможет «действовать Западу на нервы».

Читать далее на сайте RT на русском

Washington Post: ЦРУ проводит в Сирии секретную операцию по уничтожению боевиков ИГ

Центральное разведывательное управление и силы спецназначения США проводят в Сирии секретную операцию по ликвидации боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщила во вторник газета Washington Post.

Читать далее на сайте ТАСС

Немецкий эксперт: Россию и Запад помирит борьба с терроризмом

Не ослабевающий конфликт на Украине завел отношения между Западом и Россией в тупик. Однако, как пишет автор материала Neue Zürcher Zeitung Александр Рар, существует возможность выйти из создавшегося положения путем возрождения русско-американской антитеррористической коалиции, направленной на борьбу с «Исламским государством». Именно эта идея будет озвучена Владимиром Путиным на предстоящем саммите в ООН, добавляет эксперт.

Читать далее на сайте RT на русском

Дик Чейни: мы можем столкнуться с атакой, похожей на 11 сентября

Экс-вице-президент США Дик Чейни в своем интервью телеканалу CNN заявил, что не исключает возможности готовящегося теракта со стороны группировки «Исламское государство» на территории США.

Читать далее на сайте Газета.ру

Экс-дипломат: Угроза ядерного апокалипсиса вновь стала реальностью

Агрессивная внешняя политика Вашингтона — и, в частности, конфронтация с Россией на Украине, — вновь толкает мир к ядерной войне, считает бывший американский дипломат Уильям Полк. Как пишет эксперт в своей статье для Consortium for Independent Journalism (CIJ), американцам давно пора избавиться от ядерного оружия — пока оно не избавилось от них.

Читать далее на сайте RT на русском

Bloomberg: Китай стал новой проблемой для Путина

Замедление китайской экономики бьет по мировым ценам на нефть — ключевом экспортном продукте России, что в свою очередь погружает Россию все глубже в рецессию, отмечает агентство Bloomberg, которое также приводит данные по динамики торгового оборота между Россией и Китаем.

Читать далее на сайте Газета.ру

Deutsche Welle: Кобзон получил итальянскую визу для прохождения лечения

Певец получил национальную визу для лечения, которая позволяет ему находиться только на территории Италии, сообщает Deutsche Welle. Представитель МИД Италии сообщил, что это исключительный случай.

Читать далее на сайте РИА Новости