Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Первый звонок прозвенел сегодня во всех российских школах

Для 14 миллионов учеников (из них более полутора миллионов - первоклашки) начался учебный год.

В Подмосковье в школы пойдут 670 тысяч ребят

Многие сядут за парты в совершенно новых классах. Только отстроенное учебное заведение в Щелкове посетили сегодня Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенка и губернатор области Андрей Воробьев. Гости пришли не с пустыми руками - библиотеке подарили полное собрание сочинений Пушкина. Они поздравили учеников с днем знаний и выразили большую благодарность учителям за их труд.

Несмотря на борьбу с паводками, успешно начался учебный год и в Уссурийске

Там сели за парты 18 тысяч школьников, включая ребят из подтопленных районов. В мэрии подчеркнули, что работу начали все образовательные учреждения.

Отчёты миссии ОБСЕ в Донбассе сегодня посвящены подготовке школ к учебному году

Наблюдатели побывали в образовательных учреждениях по обе стороны "линии разграничения" и оценили объем проделанных ремонтных работ. На территории ДНР открылись почти 500 школ - на 140 тысяч ребят. Кое-где им придётся заниматься в две смены: несколько десятков заведений в районах, чаще других попадавших под удар, так и не восстановили.

В Киеве подводят трагические итоги вчерашней бойни под стенами Верховной Рады

Погибших уже двое - эти данные только что обнародовало МВД Украины. Один из получивших ранения силовиков скончался в больнице ещё накануне вечером, сегодня - ещё один. Госпитализированных - 131 человек: ранения у них и пулевые, и осколочные (кто-то из толпы радикалов бросал в оцепление боевые гранаты). Сегодня появились новые кадры с места событий, и по предположениям украинских журналистов, запечатлённый на них мужчина - как раз тот, кто применял взрывчатку. Его личность установлена - это боевик из добровольческого батальона "Сич".

Валентина Матвиенко записала обращение к коллегам из межпарламентского союза

Искажение базовых принципов демократии - такова суть санкций, введённых властями США против российских депутатов и сенаторов. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в своем видео-обращении к коллегам из межпарламентского союза. Его заседание стартовало в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

В Забайкалье состоялся финал общероссийской игры "Зарница"

Демонстрировать участникам приходилось не только силу и выносливость, но и смекалку, ведь для некоторых конкурсов в буквальном смысле использовали всё, что было под рукой.

В Эстонии разгорается скандал вокруг публикации об Эстоне Кохвере

Две недели назад его осудили за шпионаж в России. Освещавшего этот громкий процесс финского журналиста Ристо Вуоринена - эстонская полиция безопасности обвинила в пропаганде в пользу нашей страны. Сотрудник телерадиовещательной компании "ЮЛЕ" иронизировал на тему того, что Таллинн пытается выставить Эстона Кохвера невиновным, будто он "занимался на границе с Россией сбором ягод".

Главный вокзал Будапешта пришлось закрыть из-за ситуации с мигрантами

Около тысячи человек пытались взять штурмом поезда, идущие в Австрию. Вчера в Вену уже прибыли порядка трех с половиной тысяч беженцев из Африки и Ближнего Востока. Там же на акцию протеста против плохого обращения с мигрантами вышли 20 тысяч человек. Они несли плакаты с надписью "Добро пожаловать" и распевали песни. А некоторые - с водой и продовольствием встречали беженцев на вокзале. Но те, в основном, задерживаться в Австрии не стали и сразу направились дальше, к главной цели - Германии.

Дважды за один день повезло жителю Калифорнии

Сначала на выходе из аэропорта Сан-Франциско он заметил валявшуюся на земле 20-долларовую купюру. На эти внезапно свалившиеся деньги мужчина тут же купил два билета моментальной лотереи и выиграл миллион.