Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

Сегодня - День знаний

Скандал в Эстонии и другие новости Первого канала
© РИА Новости

Более 14 миллионов ребят по всей стране идут в школы. И более полутора миллионов сядут за парты впервые.

В пострадавшем от паводка Уссурийске школьники тоже сели за парты

Там пошли в школу 18 тысяч школьников, включая ребят из затопленных районов. В мэрии подчеркнули, что работу начали все образовательные учреждения.

В результате массовых беспорядков у стен Рады в Киеве пострадало более 130 человек

В Киеве уточнили число пострадавших в результате вчерашнего побоища, устроенного сторонниками радикальных политических партий и националистических организаций у стен Рады.

С сегодняшнего дня украинцы будут больше платить за коммунальные услуги

В рамках второго за полгода повышения тарифов, цены на электроэнергии поднялись сразу на четверть. 25% стоимости надбавили тем, кто расходует электричество по минимуму (до 100 киловатт/час в месяц) или средних объёмах (до 600).

В.Матвиенко: санкции, введённые против российских депутатов и сенаторов незаконны

Санкции, введённые против российских депутатов и сенаторов незаконны и искажают базовые принципы демократии. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в своем видеообращении к коллегам из межпарламентского союза. Его заседание несколько часов назад стартовало в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Скандал с политическим подтекстом разгорается в Эстонии вокруг публикации об Эстоне Кохвере

Освещавшего этот громкий процесс финского журналиста Ристо Вуоринена эстонская полиция безопасности обвинила в пропаганде в пользу нашей страны. Сотрудник телерадиовещательной компании "ЮЛЕ" иронизировал на тему того, что Таллинн пытается выставить Эстона Кохвера невиновным, будто он "занимался на границе с Россией сбором ягод".

Массовая акция против плохого обращения с мигрантами, въезжающими в ЕС, прошла в Вене

20 тысяч человек прошли с плакатами "Добро пожаловать" по центру австрийской столицы, распевая песни. Некоторые активисты встречали беженцев на вокзале - в страну прибыли сотни человек из Африки и Ближнего Востока, штурмовавшие накануне поезда в Будапеште.

Финал Всероссийской игры "Зарница" прошел в Забайкалье

В настоящих супергероев на этих соревнованиях превращаются даже хрупкие девушки. И несмотря на то, что это конкурс, победа в нем очень условная. Ведь главный приз - бесценный опыт. А он участникам гарантирован.

В Крыму начинает работать новый телеканал

Он называется "Миллет" (что в переводе с крымско-татарского означает народ). Он станет первым государственным национальным каналом на полуострове.

Польские власти оцепили район, где может находиться бронепоезд с сокровищами Третьего Рейха

Из-за слухов об обнаружении легендарного состава в городе Валбжих туда хлынули сотни кладоискателей. Люди подвергают себя опасности, разгуливая по путям действующей железной дороги. Кроме того, сам поезд мог быть заминирован нацистами. Впрочем, официального подтверждения информация о сенсационной находке пока не получила.

В одночасье стать миллионером без поисков сокровищ удалось жителю Калифорнии

Удача улыбнулась Хьюберту Тангу дважды. Сначала он нашел в аэропорту Сан-Франциско 20-долларовую купюру. На внезапно свалившиеся деньги мужчина, недолго думая, купил два лотерейных билета и - выиграл миллион долларов. Примечательно, что за последние 10 лет Танг ни разу не играл в лотерею.

В Волгоградской области провели праздник, посвященный арбузу

Арбузы ели, пели в их честь песни, проводили парады, показывали спектакли и даже делали из них сувениры. Оказывается, что столь сильная любовь к бахчевым у жителей региона не случайна. Есть и историческая подоплёка, и свои секреты по выращиванию.