Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: «удар в спину» Порошенко, новый Чернобыль, повторение ”крымского сценария”

Postimees: Народные республики надавят на Киев по «крымскому сценарию»

Обзор зарубежных СМИ: «удар в спину» Порошенко, ”крымский сценарий” для Донбасса
© Коммерсантъ

ДНР и ЛНР после местных выборов, которые должны пройти осенью этого года, могут организовать референдум о присоединении к России, сообщает Postimees со ссылкой на российские СМИ. Однако, как отмечается в статье, проведение плебисцита, скорее всего, будет очередным элементов давления на Киев, а не попыткой «повторить „крымский сценарий“»

Читать далее на сайте RT на русском

Bloomberg: минюст США расследует манипуляции с курсом рубля

Министерство юстиции США включило в расследование о манипуляциях на валютных рынках сделки с российскими рублями и бразильскими реалами. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на два источника.

Читать далее на сайте Газета.ру

Press TV: Порошенко назвал протесты у здания Рады «ударом в спину»

Президент Украины Петр Порошенко назвал столкновения у стен Верховной рады между милицией и протестующими, в результате которых погиб один человек, «антиукраинской акцией» и «ударом в спину», сообщает Press TV. Иранский канал отмечает, что эта вспышка насилия произошла из-за принятия закона, предоставляющего больше автономии территориям, находящимся под контролем ополченцев.

Читать далее на сайте RT на русском

AP: Экс-лидер Ку-клукс-клана признан виновным в убийстве трех человек

Жюри присяжных признало бывшего члена ультраправой организации Ку-клукс-клан виновным в убийстве трех человек в ходе стрельбы в американском городе Оверленд-Парк (штат Канзас). В апреле 2014 года на территории центра еврейской общины в Оверленд-Парке произошли два эпизода стрельбы, в результате которых погибли три человека, в том числе 14-летний подросток. Полиция задержала подозреваемого недалеко от начальной школы Valley Park Elementary School.

Читать далее на сайте РИА Новости

Focus: Крах Украины приведет к новому Чернобылю

Если бои из Донбасса переместятся в соседнюю Запорожскую область, то существует большая вероятность попадания снаряда в реактор крупнейшей АЭС в Европе. Впрочем, из-за «подрывной деятельности России», по мнению немецкого издания Focus, и сама Украина может прекратить существование, и тогда ее ядерные объекты станут бесхозными.

Читать далее на сайте RT на русском

Немецкие СМИ: децентрализация на Украине или испытание на прочность

Западные политики настаивают на децентрализации Украины и лично дают соответствующие указания Петру Порошенко, пишет немецкая пресса. Однако президенту Украины все труднее находить сторонников для проведения этой политики.

Читать далее на сайте РИА Новости

Reuters: Меню с «Титаника» может быть продано за $70 тысяч

Речь идет о меню, которое было составлено к последнему второму завтраку на судне. «Титаник» затонул 15 апреля 1912 года в Атлантическом океане на пути из Саутгемптона в Нью-Йорк. Утверждается, что на данный момент известно лишь о двух-трех подобных меню.

Читать далее на сайте Газета.ру