Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Беспорядки с применением боевого оружия в Киеве, более ста человек пострадали

Поиски пропавшего ребенка и другие новости Первого канала
© Первый канал

Схватка за президиум в зале украинского парламента продолжилась сегодня кровопролитием у стен Рады. В милицейское оцепление бросили боевую гранату. Погиб солдат-срочник. Пострадали, по данным на этот час, 122 человека.

События в Киеве прокомментировали в самопровозглашённых республиках Донбасса

По оценке делегата от Луганска в Контактной группе Владислава Дейнего, причиной беспорядков не могло быть принятие поправок в Конституцию Украины - они не имеют никакого отношения к минскому мирному плану, не реализуют ни одной нормы. Следовательно, у украинских радикалов не было повода заявлять сегодня, что их как-то предали. А президент Порошенко имитирует выполнение договорённостей, отметил Дейнего.

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту гибели животных в затопленном зоопарке

В Приморье ликвидируют последствия наводнения после сильнейших ливней, которые принес тайфун "Гони". Особенно пострадал Уссурийск и пригороды. Людей удалось эвакуировать. А вот вокруг обитателей двух местных зоопарков, тоже попавших в зону затопления, разыгралась настоящая драма. Владельцы бросили животных на произвол судьбы. Точное число погибших зверей пока неизвестно. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Проблемы здравоохранения стали темой встречи Владимира Путина с министром Вероникой Скворцовой

Как отметила глава ведомства, несмотря на то, что соцопросы выявили немало болезненных проблем, количество людей, которые негативно оценивают ситуацию в российском здравоохранении, за последние четыре года сократилось вдвое. Для отрицательных отзывов есть общие поводы, о них Вероника Скворцова рассказала, отвечая на вопрос президента.

Президент встретился с главой Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым

Речь, в частности, шла о реализации программы господдержки отечественных предприятий, поставляющих свою продукцию за рубеж. По словам Дмитриева, за два года объём выданных экспортерам кредитов вырос в 30 раз, на эти цели уже направлено 350 миллиардов рублей.

Поезд дальше не идёт: мигрантов вагонами тормозят между Венгрией и Австрией

Ситуация с беженцами, складывающаяся в Европе, может поставить под вопрос само существование Шенгенского соглашения. Такое заявление сделала сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Исламисты в Сирии разрушили главный храм Пальмиры

Боевики группировки "Исламское государство" разрушили еще один значимый памятник античности в сирийской Пальмире. На этот раз они взорвали построенный почти две тысячи лет назад храм Бэла.

В Ростовской области финалом сельского праздника стал самосуд со смертельным исходом

В Ростовской области расследуют обстоятельства вопиющего происшествия. 22-летнего автолюбителя толпа забила до смерти после того, как тот за рулем своего автомобиля протаранил несколько припаркованных машин.

В Подмосковье ищут пропавшего сутки назад ребёнка

Как уточнили в полиции, трехлетний внук главы Дмитровского района накануне ушел со двора частного дома. В СМИ уже появилась версия о том, что мальчика могли похитить. Оперативники сейчас изучают записи камер видеонаблюдения, установленные на улицах Дмитрова, рядом с местом пропажи ребёнка, а также на городском вокзале.

Школы Донбасса готовятся к учебному году

На юго-востоке Украины впервые за долгие месяцы установился настоящий режим тишины. Именно так оценивают обстановку в администрациях городов и посёлков, ещё недавно подвергавшихся обстрелам. Новых нарушений перемирия, как говорят, там не наблюдается. О значительном улучшении ситуации говорят и украинские военные - сегодня вечером это подтвердил пресс-центр штаба в Киеве. На этом фоне Донбасс готовится к учебному году.

Взгляд на учебные планы, составленные в Киеве

Пока одних школьников учат вовремя распознать опасность - это в условиях Донбасса дело выживания, программы, составленные к новому учебному году в Киеве, составлены, так сказать, в атакующем стиле. На линейки придут участники силовой операции на юго-востоке. Кто-то уже знаком ученикам по летним лагерям с военным уклоном. Настроение призваны поддержать высокие технологии.

Дмитрий Медведев: ФЦП "Жилище" продлена

Федеральная целевая программа "Жилище" продлена ещё на пять лет. На встрече со своими заместителями Дмитрий Медведев сообщил, что подписал соответствующее распоряжение. По словам премьера, на финансовую поддержку семей, которые пытаются улучшить свои условия проживания, будет направлено почти 700 миллиардов рублей. При этом в новой редакции программы предусмотрена более активная роль местных властей

Шойгу: группировка российских военных в Арктике к концу года увеличится

Российских военных в Арктике к концу этого года станет больше, сообщил сегодня глава Минобороны в ходе селекторного совещания. Сергей Шойгу пояснил, что постепенное наращивание Вооруженных сил на Севере страны должно завершиться к 2018-му году. Тогда сформируется самодостаточная группировка для решения самых разных задач.

Сразу на пяти улицах в центре Москвы завершена реконструкция

На одной из них - Большой Никитской - сегодня побывал столичный мэр Сергей Собянин. За пару месяцев была проведена реставрация фасадов зданий, расширены пешеходные дорожки. Стало больше деревьев, скамеек. А по тротуарам теперь можно передвигаться и на велосипеде по специальным дорожкам.

Строительство Керченского моста обсудили на общественных слушаниях

Мост через Керченский пролив оснастят шумозащитными экранами, прозрачными для человека, и при этом видимыми, а значит безопасными для птиц. Об этом стало известно по итогам вторых общественных слушаний по реализации глобального проекта, которые прошли сегодня. За стройкой пристально следят экологи, в районе немало животных и растений, занесённых в Красную книгу.

Сага от Форсайта: мастер шпионского романа написал признание в работе на британскую разведку

Сенсация от мастера шпионского романа. Фредерик Форсайт признался в сотрудничестве с британской разведкой. Писатель, книги которого за три с половиной десятка лет разошлись тиражом не менее 70 миллионов экземпляров, выпустил ещё одну - и вот, рассказывая о ней, упомянул своё первое задание. В 60-х тогда ещё молодой корреспондент агентства "Рейтер" освещал бои в Нигерии. Но не только их.

В Москве и области 1 сентября в основном будет сухо

Завтра традиционными школьными линейками по всей стране начнётся новый учебный год. Синоптики обещают, что погода не омрачит праздника. В Москве и области в основном без осадков. Температура местами до 20 градусов, Существенно прохладнее утром, ведь осень наступает.