Войти в почту

Главные события понедельника

Рада приняла изменения в конституцию

Экстренный саммит ЕС, отмена авиарейсов в РФ, дешевый египетский газ и другие события дня
© ТАСС

Парламент Украины по предложению президента Петра Порошенко принял в первом чтении проект изменений в Конституцию страны в части децентрализации, решение об этом на внеочередном заседании в понедельник поддержали 265 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Читать далее

У здания Верховной рады прогремел взрыв

Взрыв прозвучал в ходе столкновений возле здания Верховной рады Украины, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «112. Украина».

Читать далее

Кремль анонсировал масштабную речь Путина

Президент России Владимир Путин выступит на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) с масштабной речью, как это было на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом рассказал помощник президента Юрий Ушаков, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Читать далее

ЕС собирает экстренный саммит

Экстренное совещание по вопросам мигрантов и беженцев 14 сентября в Брюсселе проведут министры внутренних дел и юстиции стран Евросоюза. Сообщение об этом появилось в официальном Twitter Люксембурга. Эта страна сейчас председательствует в ЕС.

Читать далее

Цена российской нефти снизилась в 2,2 раза

Средняя цена на нефть марки Urals в августе 2015 года снизилась в 2,22 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $45,63, тогда как в августе 2014 — $101,09, сообщает РБК С января по август 2015 года средняя цена на нефть марки Urals составила $55,43 за баррель.

Читать далее

Эксперты рассказали, как египетский газ повлияет на мировой рынок

Фото: Depositephotos

На европейском рынке может появиться дешевый египетский газ. В Египте открыто супергигантское месторождение. Его площадь составляет 100 квадратных километров. При сегодняшнем потреблении в стране «голубого топлива» его хватит для внутреннего пользования как минимум на десять лет.

Читать далее

Иностранные авиакомпании отменяют рейсы в Россию

Иностранцы покидают небо над Россией. Немецкая авиакомпания Lufthansa с сегодняшнего дня прекращает полеты в столичный аэропорт Внуково. Правда, по сути отменить перевозчику пришлось только один рейс: из Франкфурта во Внуково и обратно. Теперь Lufthansa остается только в Домодедово, но и там — по сокращенной программе. 6 и 7 сентября авиакомпания закроет рейсы из Франкфурта в Самару и Нижний Новгород.

Читать далее

Михалкову и Боярскому запретили въезд на Украину

Служба безопасности Украины обнародовала список из 16 деятелей культуры и представителей СМИ, которым запрещен въезд на Украину. Перечень СБУ предоставила «Апострофу».

Читать далее