Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

Рада приняла поправки в Конституцию Украины по децентрализации

Эвакуация в Уссурийске и другие новости Первого канала
© Первый канал

Срочные сообщения приходят из украинской столицы. Толпа радикалов, которые с утра блокировали здание парламента,пошла на штурм. Кто-то бросил в оцепление взрывное устройство, его тип точно пока не установлен. Пострадали, по предварительным данным, десятки милиционеров. Некоторые СМИ говорят о 50. Несколько человек - в тяжелом состоянии. Эвакуировать их приходится на патрульных машинах - "скорых" не хватает.

В затопленном Уссурийске эвакуируют жителей и спасают животных, брошенных хозяином зоопарка

После того, как из наиболее опасных районов эвакуировали людей, фокус внимания сместился на питомцев местного зоопарка. Звери из частного питомника оказались просто брошены на произвол судьбы - хозяин спешно уехал, когда вода начала прибывать. Некоторые животные погибли в клетках, из которых освободиться самостоятельно просто не могли.

Владимир Путин встретился с председателем Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым

Поддержку промышленного экспорта и производственных секторов экономики обсудил сегодня Владимир Путин с председателем Внешэкономбанка. Владимир Дмитриев доложил, что несырьевым экспортёрам уже выдано кредитов на 330 миллиардов рублей, и этот портфель в ближайшее время может увеличиться ещё на 500 миллиардов с лишним. При этом Дмитриев отметил активное участие государства по линии Минпромторга и Минэкономразвития.

Группировка российских военных в Арктике к концу года существенно увеличится

Об этом сегодня рассказал министр обороны во время селекторного совещания. Как пояснил Сергей Шойгу, до 2018-го года наращивание сил будет производиться как на континенте, так и на островах.

Боевики группировки "Исламское государство" разрушили еще один значимый памятник Античности

Террористы взорвали построенный почти две тысячи лет назад храм Бэла. Он сочетал в себе традиции ближневосточной и греко-римской архитектуры и был главной святыней древнего города, развалины которого признаны частью всемирного наследия ЮНЕСКО. Как сообщается, не уцелело ничего.

Во второй половине сентября на большей части России ожидается теплая и сухая погода

"Бабье лето" в этом году будет - таков прогноз синоптиков. Во второй половине сентября погода на большей части России ожидается относительно теплая и преимущественно сухая. Особенно повезет западным регионам, там температура даже немного превысит норму.