Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 9:00

Для эвакуации жителей затопленных районов Уссурийска прибыла дополнительная группа спасателей

ЧП на МКАД и другие новости Первого канала
© РИА Новости

В приморский Уссурийск, пострадавший от сильного паводка, прибыли спасатели из соседней Амурской области. 100 человек с техникой помогут специалистам местного МЧС в ликвидации последствий.

Площадь лесных пожаров Бурятии за выходные увеличилась до 150 тысяч гектаров

В регион прибывает подкрепление: из Ханты-Мансийского автономного округа были переброшены около ста пожарных-парашютистов. Сейчас группировка превысила восемь тысяч человек. Спасателям и лесникам помогают добровольцы.

Крупная авария с участием сразу трех грузовиков произошла этим утром на МКАД

Примерно в половине седьмого утра столкнулись два большегруза, а спустя некоторое время в них на скорости влетел ещё один. От удара одна из машин буквально разлетелась на части.

Обстоятельства крупного ДТП с участием грузовика выясняют на Кубани

Информация о нем появилась накануне поздним вечером. Как сообщили в региональном управлении МВД, по предварительным данным, легковой автомобиль не уступил дорогу большегрузу. В итоге произошло столкновение.

В установившееся затишье в Донбассе школы готовятся встретить учеников

В Донбассе на фоне устойчивого затишья вдоль всей линии соприкосновения завершается подготовка к 1 сентября. Объём работы, проделанной педагогами и ремонтными бригадами, колоссальный: они не просто починили и подкрасили - кое-где школы буквально подняли из руин. Ещё одна характерная примета - повсеместно расклеенные памятки по ОБЖ.

Экономисты и финансисты в Киеве пытаются истолковать противоречивые сигналы от главы правительства

Рассуждения о госдолге Украины премьер-министр в эфире одной из телепередач свёл к тезису "платить нельзя списать", но знаки препинания в нём не расставил. Сначала Яценюк заявил, что власти дефолта не допустят. А спустя минуту сказал, что задолженность перед Москвой Киев погасит только на своих условиях -' это списание 20 процентов суммы и отсрочка по остатку.

Боевики ИГИЛ уничтожили еще один храм Пальмиры

Боевики группировки "Исламское государство" уничтожили еще один значимый памятник Римской эпохи в сирийской Пальмире. Они взорвали построенный почти две тысячи лет назад храм Бэла. Он был главной святыней древнего города, развалины которого в ЮНЕСКО признали частью всемирного наследия, и сочетал в себе традиции восточной и античной архитектуры. Как сообщается, не уцелело ничего.

Около миллиона человек в Канаде и на северо-западе США остались без света из-за шторма

Ветер, скорость которого достигала 90 километров в час, валил деревья и рекламные щиты в Ванкувере и его окрестностях. Всё это сопровождалось грозами и ливнями. Многие дома оказались затоплены, было приостановлено паромное сообщение.

В летнем лагере в Белоруссии детям помогают учиться жить без Интернета

Онлайн — не зависимость! Необычный эксперимент завершился в одном из детских лагерей в Белоруссии. Закончилась смена, участники которой три недели провели без Интернета и мобильных телефонов. Там, где находится лагерь, просто нет связи. Ребята признаются: сначала было не просто, но потом привыкли.

В Великобритании обсуждают литературную сенсацию от известного писателя Фредерика Форсайта

Автор культовых шпионских романов "День шакала" и "Псы войны" признался, что сам шпионил, причем стаж в этой области у него внушительный. Форсайт выпустил автобиографию, в которой пишет, что более 20 лет работал на британскую разведку Ми-6. Завербовали его, когда он, будучи репортёром агентства "Рейтер", освещал боевые действия в Нигерии в конце 60-х годов. Потом были и другие страны Африки и Европы, в том числе ГДР.

На кулинарном фестивале можно было не только почитать классиков, но и попробовать то, о чем пишут

Легкий перекус от Оскара Уайльда или плотный обед от Гоголя. Что такое по-настоящему классический рецепт, наглядно продемонстрировали участники кулинарного фестиваля "Пища для ума". Гостям предлагали попробовать блюда, описанные в книгах.