Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: тайна "золота нацистов", как эстонцы полюбят русских, США против Китая

Times: История с «золотом нацистов» слишком красива, чтобы в нее поверить

Обзор зарубежных СМИ: тайна "золота нацистов", США против Китая, как эстонцы полюбят русских
© The Sunday Time

Новость об обнаруженном в Польше поезде с «золотом нацистов» предсказуемо приковала внимание публики со всего мира. Однако документальные свидетельства говорят о том, что никакого золота там, скорее всего, нет, пишет на страницах The Sunday Times британский журналист Майкл Шеридан. Впрочем, удивляться нечему — к такому скучному финалу в реальной жизни приводили очень многие истории с сокровищами, утерянными во время Второй мировой войны, убежден автор.

Читать далее на сайте RT на русском

CSM: Беженцы с Ближнего Востока помогут эстонцам полюбить русских

Большая часть населения Эстонии не желает принимать у себя беженцев из Сирии и Африки, пишет американское издание Christian Science Monitor. Профессор сравнительной политологии в Таллиннском университете Райво Ветик, однако, считает, что возможный приток беженцев может способствовать сближению русских и эстонцев, у которых в сравнении с мигрантами гораздо больше общего.

Читать далее на сайте RT на русском

WP: США могут ввести санкции в отношении Китая после хакерских атак

В Белом доме готовы ввести санкции в отношении физических и юридических лиц в Китае, которым могли быть выгодны атаки неизвестных китайских хакеров. Официальное решение будет принято в течение двух недель, пишет Washington Post. В правительстве и Госдепартаменте страны информацию не прокомментировали.

Читать далее на сайте Газета.ру

The Telegraph: Rolls-Royce оказался замешан в дело о коррупции в Petrobras

Британский производственный гигант Rolls-Royce оказался замешан в деле о коррупции в бразильской нефтяной компании Petrobras, пишет The Telegraph. «Мы сотрудничаем со следствием в Бразилии, но не можем разглашать подробности продолжающегося расследования. Мы неоднократно заявляли, что Rolls-Royce не терпит должностных преступлений любого рода», — заявили в британской фирме.

Читать далее на сайте Газета.ру

Variety: Рэпер Канье Уэст заявил, что поборется за кресло президента США

Если заявление Уэста о желании баллотироваться окажется правдой, то он с супругой Ким Кардашьян, вошедшей в избирательный штаб Хиллари Клинтон, может рассчитывать на часть голосов избирателей.

Читать далее на сайте РИА Новости

СМИ: США пора сдать назад, чтобы вернуть шанс договориться с Москвой

Россия не испытывает никакого желания быть врагом США или быть угрозой для стран Балтии или Евросоюза, но американские СМИ и элиты умышленно выставляют Россию в качестве угрозы западным ценностям, считает ирландский журналист Брайан Макдональд.

Читать далее на сайте РИА Новости