Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 10:00

В Сочи на ринге сошлись лучшие бойцы мира

День города в Донецке и другие новости Первого канала
© Первый канал

Триумфом российских спортсменов завершился престижный международный турнир по боевому самбо. Повержены - сильнейшие бойцы из 6 стран. Невероятно зрелищные поединки, зашкаливающий накал страстей на ринге. Победителей награждал лично Президент Владимир Путин.

В затопленные после тайфуна "Гони" сёла под Уссурийском направлена колонна МЧС

В зоне паводка остаются 8 населённых пунктов. Добраться туда можно только на спецтехнике - военные отправили три плавающих транспортёра для доставки продуктов и питьевой воды жителям, - тем, кто не захотел эвакуироваться.

В Ульяновске выясняют причины пожара в СИЗО

В результате пожара погибли четверо подследственных, ещё 9 человек - в том числе трое сотрудников изолятора, госпитализированы с ожогами и отравлением продуктами горения. По предварительно версии - огонь вспыхнул из-за короткого замыкания. К слову, само здание СИЗО построено было ещё в конце XIX века. Уголовное дело расследуется по статье халатность.

Минувшая ночь на юго-востоке Украины выдалась спокойной

Массированных обстрелов на территории Донецкой и Луганской республик зафиксировано не было. Нет ни разрушений, ни пострадавших.

В Донецке отмечают День города

В Донбассе проходят торжества по случаю Дня шахтёра. Отмечают с размахом, что неудивительно: ведь там практически не найти семьи, которая бы так или иначе не была связана с этой профессией. А ещё День города отмечает Донецк. Концерты, ярмарки, народные гуляния, конкурсы. На одном из них - выбирали самую красивую девушку.

Сегодня завершается Международный авиакосмический салон в Жуковском

В следующий раз он пройдёт только через два года, так что тем, кто ещё не был на аэродроме, стоит туда поспешить прямо сейчас. Тем более что с утра в столичном регионе светит солнце - дождя нет.