Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21.00

В Бурятии пока не могут справиться с природными пожарами

Лесные пожары в Бурятии и другие новости Первого канала
© РИА Новости

Их площадь за последние сутки увеличилась до 150 тысяч гектаров. Тайга горит в основном в труднодоступной зоне. Тушить её приходится с помощью авиации и пожарных-десантников, переброшенных в зону бедствия со всей страны.

В результате пожара в ульяновском СИЗО погибли пять человек

Федеральная служба исполнения наказаний России направляет комиссию в Ульяновск. Там сегодня произошёл пожар в следственном изоляторе номер один. По предварительной версии, причиной ЧП стало короткое замыкание в карцере.

В Донецке в результате обстрелов погибли три человека

Сегодня из Донбасса снова пришли новости о жертвах среди мирных жителей. В Донецке в результате обстрелов со стороны украинских военных погибли три человека. По данным ополчения, за сутки режим прекращение огня был нарушен 39 раз. Как сообщили власти ДНР, зафиксировано перемещение техники. В частности, к населённому пункту Вершина подошла колонна танков и самоходных артиллерийских установок.

В Москве полиция разыскивает вооруженного налетчика, который ограбил отделение Сбербанка

Дерзкое ограбление отделения Сбербанка на юго-востоке столицы. Стрельба, раненые сотрудники, похищена большая сумма денег. Налетчик хорошо подготовился к преступлению, знал многие детали внутреннего распорядка, но, как ни старался, в камеру наблюдения попал.

В Приморье после удара стихии жители нескольких сёл оказались в ловушке

Дороги затопило, нет электричества и связи. После тайфуна "Гони" вода в реках поднялась на два с половиной метра. Прогноз неутешительный: дожди в регионе продолжатся. В опасные зоны стягивают спасателей. На помощь должны прийти военные. А власти и жители уже оценивают ущерб - подтоплены дома, погиб урожай.