Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Несмотря на все усилия, площадь пожаров в Бурятии увеличивается

70-летие победы во Второй мировой войне и другие новости Первого канала
© Первый канал

В Бурятии увеличивается площадь лесных пожаров. Горит уже 150 тысяч гектаров, и до большинства очагов добраться весьма сложно, вся надежда на авиацию. По меньшей мере 10 населённых пунктов остаются в зоне риска, огонь угрожает жилым домам. В регионе к тому же стоит жара, давно не было дождей.

На трассе под Красноярском перевернулся микроавтобус

Причиной серьёзного ДТП под Красноярском, в результате которого перевернулся пассажирский микроавтобуа, могло стать нарушение скоростного режима. Такую версию рассматривают в ГИБДД.

Столичная полиция изучает обстоятельства разбойного нападения на отделение Сбербанка

Накануне вечером неизвестный мужчина зашёл в помещение финансовой организации на Волгоградском проспекте, когда там уже не было посетителей, трижды выстрелил из пистолета, ранив девушку-кассира и администратора, а затем заставил сотрудников открыть хранилище. Оттуда он забрал 10 миллионов рублей и затем скрылся.

Из Симферополя в Москву перевезены дети, которым нужна высокотехнологичная медицинская помощь

Борт МЧС, оборудованный специальными модулями для поддержания всех жизненно важных показателей, приземлился на аэродроме "Раменское". Все пациенты, включая самого младшего, восьмимесячного, ребёнка, полёт перенесли нормально.

На Дальнем Востоке начали отмечать 70-летие победы во Второй мировой войне

Последние бои летом 45-го шли как раз в этих краях. Наши войска благодаря успешным операциям приблизили разгром японской армии, и уже 2-го сентября был подписан акт о ее безоговорочной капитуляции.

В Китае восстановили памятники советским воинам, погибшим в августе 45-го

В эти дни о храбрости советских солдат вспоминаютв КНР: разгром Квантунской армии позволил освободить Манчжурию и часть восточного побережья Китая. В местах тех сражений осталось много безымянных могил. Волонтёры восстанавливают имена погибших бойцов.

В подмосковном Жуковском, где проходит авиасалон МАКС-2015, к этому часу собрались тысячи человек

В первый выходной день на аэродроме особенно многолюдно. Приезжают целыми семьями, несмотря на довольно пасмурную погоду. Добраться до Жуковского можно и на машине, и на электричке - поезда отправляются с Казанского вокзала столицы.

В Пекине подходит к концу чемпионат мира по легкой атлетике

Сегодня уже разыгран один комплект наград. В ходьбе на 50 км первенствовал словак Матей Тот.

Седьмой тур чемпионата России по футболу стартовал матчем между "Уралом" и "Тереком"

Седьмой тур чемпионата России по футболу стартовал в Екатеринбурге матчем между местным "Уралом" и грозненским "Тереком". Встреча получилась боевой и очень результативной. В первом тайме было забито 4 мяча. Манучарян на 8-й минуте и Фонтанелло на 16-ой сделали счет 2:0 в пользу хозяев. Однако гости выровняли положение еще до перерыва. Отличились Рыбус и Садаев. В середине второй половины Айссати вывел "Терек" вперед. Но за 2 минуты до конца игры удар Ерохина поставил точку в матче – ничья 3:3.

В США восьмилетний мальчик угнал машину родителей, чтобы сбежать из приемной семьи

С собой он прихватил пятилетнюю сестру и трехлетнего брата. Полицейский патруль обратил внимание на то, что автомобиль очень медленно двигался.

В Казани обсуждают историю спасения трехлетней Камиллы

Девочка упала с шестого этажа и осталась жива. Её поймал военнослужащий внутренних войск Алексей Васильев. Ну а сослуживцы узнали о героическом поступке товарища только через неделю, когда ефрейтор обратился в медпункт воинской части. Оказалось, что спасая ребёнка, он получил перелом руки.

]